本ページに掲載しているTierリストや各種統計データは、Blizzard公式の統計データ(ピック率・勝率・BAN率)をもとに、独自に作成しています。
Tierリスト
勝率・ピック率の推移
シーズン2| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 48.7% 最高 49.4% 最低 47.6% | 50.0%48.5%47.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 9.0% 最低 6.4% | 9.5%
7.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.5% 最高 50.5% 最低 49.4% | 51.0%50.0%49.0% 04-16 05-15 | 7.7% 最高 12.0% 最低 7.7% | 13.0%
10.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 51.0% 最高 51.0% 最低 47.2% | 52.0%49.3%46.5% 04-16 05-15 | 48.6% 最高 48.6% 最低 42.3% | 50.0%
45.5%
41.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 52.7% 最高 53.3% 最低 51.1% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 11.9% 最低 9.1% | 12.5%
10.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 50.9% 最高 54.3% 最低 50.9% | 55.0%52.5%50.0% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 14.7% 最低 11.8% | 15.5%
13.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 47.5% 最高 50.0% 最低 46.0% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.3% 最低 3.4% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.7% 最高 52.7% 最低 51.4% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 11.2% 最低 6.8% | 12.0%
9.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 51.6% 最高 52.4% 最低 51.2% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 11.7% 最高 13.6% 最低 11.4% | 14.0%
12.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 48.4% 最高 52.6% 最低 46.0% | 54.0%49.3%44.5% 04-16 05-15 | 2.3% 最高 3.5% 最低 2.3% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 49.8% 最高 51.7% 最低 49.8% | 52.5%50.8%49.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 5.8% 最低 4.5% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 49.1% 最高 50.8% 最低 48.6% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 14.1% 最高 20.7% 最低 12.9% | 22.0%
16.8%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 48.2% 最高 48.2% 最低 46.6% | 48.5%47.3%46.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 12.1% 最低 10.5% | 12.5%
11.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.8% 最高 47.8% 最低 46.2% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 22.5% 最高 22.5% 最低 16.8% | 23.5%
19.5%
15.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.4% 最高 50.4% 最低 48.0% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 50.7% 最高 50.9% 最低 40.3% | 53.0%
45.8%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 53.5% 最高 53.5% 最低 50.9% | 54.0%52.0%50.0% 04-16 05-15 | 14.3% 最高 14.6% 最低 13.0% | 15.0%
13.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 49.5% 最高 49.7% 最低 48.6% | 50.0%49.0%48.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 8.7% 最低 7.0% | 9.0%
7.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 44.7% 最高 49.6% 最低 44.7% | 50.5%47.0%43.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 7.9% 最低 3.5% | 9.0%
5.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 51.5% 最高 52.7% 最低 47.1% | 54.0%50.0%46.0% 04-18 05-15 | 18.5% 最高 35.7% 最低 18.5% | 38.5%
27.0%
15.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 54.2% 最高 54.2% 最低 52.5% | 54.5%53.3%52.0% 04-16 05-15 | 10.8% 最高 14.1% 最低 8.8% | 15.0%
11.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 51.5% 最高 51.9% 最低 49.0% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 3.2% 最低 1.9% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 47.1% 最高 50.2% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 5.7% 最低 4.2% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 49.1% 最高 49.8% 最低 48.7% | 50.0%49.3%48.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 11.3% 最低 7.0% | 12.0%
9.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 51.2% 最高 56.1% 最低 51.2% | 57.0%53.5%50.0% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 4.6% 最低 2.7% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 51.7% 最高 53.5% 最低 51.2% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 13.1% 最高 13.1% 最低 10.4% | 14.0%
11.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.4% 最高 45.4% 最低 43.7% | 46.0%44.5%43.0% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 15.2% 最低 8.9% | 16.5%
12.0%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 48.7% 最高 49.3% 最低 48.1% | 49.5%48.5%47.5% 04-16 05-15 | 15.7% 最高 16.9% 最低 14.0% | 17.5%
15.5%
13.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 49.7% 最高 49.7% 最低 46.5% | 50.5%48.0%45.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 4.8% 最低 2.6% | 5.5%
3.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 49.7% 最高 50.9% 最低 49.7% | 51.5%50.5%49.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 8.3% 最低 5.1% | 9.0%
6.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 48.4% 最高 55.0% 最低 48.4% | 56.5%51.8%47.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.1% 最低 2.9% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 51.5% 最高 52.9% 最低 51.5% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 7.5% 最低 4.3% | 8.5%
6.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 49.7% 最高 51.5% 最低 49.7% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 12.4% 最高 12.4% 最低 8.9% | 13.0%
10.5%
8.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 53.7% 最高 53.7% 最低 52.4% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.6% 最低 3.0% | 7.5%
4.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 47.6% 最高 47.6% 最低 46.4% | 48.0%47.0%46.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 8.5% 最低 6.3% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 47.6% 最高 47.6% 最低 44.0% | 48.5%45.8%43.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.4% 最低 5.1% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 48.0% 最高 49.5% 最低 48.0% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.8% 最低 5.7% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 52.8% 最高 54.9% 最低 52.4% | 55.5%53.8%52.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 7.8% 最低 5.4% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 51.3% 最高 51.7% 最低 47.4% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 4.9% 最低 3.4% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 47.9% 最高 47.9% 最低 45.9% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 5.2% 最低 2.9% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 51.0% 最高 52.7% 最低 51.0% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 3.8% 最低 2.3% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 47.5% 最高 48.0% 最低 46.6% | 48.5%47.3%46.0% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 9.0% 最低 6.9% | 9.5%
8.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 47.7% 最高 50.3% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 13.4% 最高 13.4% 最低 3.9% | 15.0%
8.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 51.2% 最高 51.9% 最低 49.9% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 15.5% 最低 7.9% | 17.0%
11.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 47.5% 最高 53.2% 最低 47.5% | 54.5%50.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 6.9% 最低 4.7% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 48.6% 最高 50.0% 最低 47.7% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 14.2% 最高 17.8% 最低 13.4% | 19.0%
15.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 45.6% 最高 50.8% 最低 44.0% | 52.0%47.3%42.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 10.7% 最低 3.9% | 12.0%
7.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 48.4% 最高 52.1% 最低 48.4% | 53.0%50.3%47.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 7.9% 最低 7.2% | 8.5%
7.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 47.0% 最高 50.8% 最低 46.8% | 51.5%48.8%46.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 7.0% 最低 5.6% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 52.5% 最高 53.4% 最低 51.1% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 15.2% 最低 10.5% | 16.0%
12.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 44.5% 最高 51.2% 最低 44.5% | 52.5%47.8%43.0% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 7.5% 最低 5.8% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 48.1% 最高 49.5% 最低 48.1% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 3.2% 最低 2.8% | 3.5%
3.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 43.0% 最高 46.6% 最低 42.6% | 47.5%44.5%41.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 7.3% 最低 5.7% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 48.7% 最高 49.4% 最低 47.6% | 50.0%48.5%47.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 9.0% 最低 6.4% | 9.5%
7.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.5% 最高 50.5% 最低 49.4% | 51.0%50.0%49.0% 04-16 05-15 | 7.7% 最高 12.0% 最低 7.7% | 13.0%
10.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 51.0% 最高 51.0% 最低 47.2% | 52.0%49.3%46.5% 04-16 05-15 | 48.6% 最高 48.6% 最低 42.3% | 50.0%
45.5%
41.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 52.7% 最高 53.3% 最低 51.1% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 11.9% 最低 9.1% | 12.5%
10.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 50.9% 最高 54.3% 最低 50.9% | 55.0%52.5%50.0% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 14.7% 最低 11.8% | 15.5%
13.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 47.5% 最高 50.0% 最低 46.0% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.3% 最低 3.4% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.7% 最高 52.7% 最低 51.4% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 11.2% 最低 6.8% | 12.0%
9.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 51.6% 最高 52.4% 最低 51.2% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 11.7% 最高 13.6% 最低 11.4% | 14.0%
12.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 48.4% 最高 52.6% 最低 46.0% | 54.0%49.3%44.5% 04-16 05-15 | 2.3% 最高 3.5% 最低 2.3% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 49.8% 最高 51.7% 最低 49.8% | 52.5%50.8%49.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 5.8% 最低 4.5% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 49.1% 最高 50.8% 最低 48.6% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 14.1% 最高 20.7% 最低 12.9% | 22.0%
16.8%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 48.2% 最高 48.2% 最低 46.6% | 48.5%47.3%46.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 12.1% 最低 10.5% | 12.5%
11.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.8% 最高 47.8% 最低 46.2% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 22.5% 最高 22.5% 最低 16.8% | 23.5%
19.5%
15.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.4% 最高 50.4% 最低 48.0% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 50.7% 最高 50.9% 最低 40.3% | 53.0%
45.8%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 53.5% 最高 53.5% 最低 50.9% | 54.0%52.0%50.0% 04-16 05-15 | 14.3% 最高 14.6% 最低 13.0% | 15.0%
13.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 49.5% 最高 49.7% 最低 48.6% | 50.0%49.0%48.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 8.7% 最低 7.0% | 9.0%
7.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 44.7% 最高 49.6% 最低 44.7% | 50.5%47.0%43.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 7.9% 最低 3.5% | 9.0%
5.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 51.5% 最高 52.7% 最低 47.1% | 54.0%50.0%46.0% 04-18 05-15 | 18.5% 最高 35.7% 最低 18.5% | 38.5%
27.0%
15.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 54.2% 最高 54.2% 最低 52.5% | 54.5%53.3%52.0% 04-16 05-15 | 10.8% 最高 14.1% 最低 8.8% | 15.0%
11.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 51.5% 最高 51.9% 最低 49.0% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 3.2% 最低 1.9% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 47.1% 最高 50.2% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 5.7% 最低 4.2% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 49.1% 最高 49.8% 最低 48.7% | 50.0%49.3%48.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 11.3% 最低 7.0% | 12.0%
9.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 51.2% 最高 56.1% 最低 51.2% | 57.0%53.5%50.0% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 4.6% 最低 2.7% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 51.7% 最高 53.5% 最低 51.2% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 13.1% 最高 13.1% 最低 10.4% | 14.0%
11.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.4% 最高 45.4% 最低 43.7% | 46.0%44.5%43.0% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 15.2% 最低 8.9% | 16.5%
12.0%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 48.7% 最高 49.3% 最低 48.1% | 49.5%48.5%47.5% 04-16 05-15 | 15.7% 最高 16.9% 最低 14.0% | 17.5%
15.5%
13.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 49.7% 最高 49.7% 最低 46.5% | 50.5%48.0%45.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 4.8% 最低 2.6% | 5.5%
3.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 49.7% 最高 50.9% 最低 49.7% | 51.5%50.5%49.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 8.3% 最低 5.1% | 9.0%
6.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 48.4% 最高 55.0% 最低 48.4% | 56.5%51.8%47.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.1% 最低 2.9% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 51.5% 最高 52.9% 最低 51.5% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 7.5% 最低 4.3% | 8.5%
6.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 49.7% 最高 51.5% 最低 49.7% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 12.4% 最高 12.4% 最低 8.9% | 13.0%
10.5%
8.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 53.7% 最高 53.7% 最低 52.4% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.6% 最低 3.0% | 7.5%
4.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 47.6% 最高 47.6% 最低 46.4% | 48.0%47.0%46.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 8.5% 最低 6.3% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 47.6% 最高 47.6% 最低 44.0% | 48.5%45.8%43.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.4% 最低 5.1% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 48.0% 最高 49.5% 最低 48.0% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.8% 最低 5.7% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 52.8% 最高 54.9% 最低 52.4% | 55.5%53.8%52.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 7.8% 最低 5.4% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 51.3% 最高 51.7% 最低 47.4% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 4.9% 最低 3.4% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 47.9% 最高 47.9% 最低 45.9% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 5.2% 最低 2.9% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 51.0% 最高 52.7% 最低 51.0% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 3.8% 最低 2.3% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 47.5% 最高 48.0% 最低 46.6% | 48.5%47.3%46.0% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 9.0% 最低 6.9% | 9.5%
8.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 47.7% 最高 50.3% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 13.4% 最高 13.4% 最低 3.9% | 15.0%
8.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 51.2% 最高 51.9% 最低 49.9% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 15.5% 最低 7.9% | 17.0%
11.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 47.5% 最高 53.2% 最低 47.5% | 54.5%50.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 6.9% 最低 4.7% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 48.6% 最高 50.0% 最低 47.7% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 14.2% 最高 17.8% 最低 13.4% | 19.0%
15.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 45.6% 最高 50.8% 最低 44.0% | 52.0%47.3%42.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 10.7% 最低 3.9% | 12.0%
7.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 48.4% 最高 52.1% 最低 48.4% | 53.0%50.3%47.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 7.9% 最低 7.2% | 8.5%
7.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 47.0% 最高 50.8% 最低 46.8% | 51.5%48.8%46.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 7.0% 最低 5.6% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 52.5% 最高 53.4% 最低 51.1% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 15.2% 最低 10.5% | 16.0%
12.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 44.5% 最高 51.2% 最低 44.5% | 52.5%47.8%43.0% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 7.5% 最低 5.8% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 48.1% 最高 49.5% 最低 48.1% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 3.2% 最低 2.8% | 3.5%
3.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 43.0% 最高 46.6% 最低 42.6% | 47.5%44.5%41.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 7.3% 最低 5.7% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 41.4% 最高 48.1% 最低 41.4% | 49.5%44.8%40.0% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 10.5% 最低 8.0% | 11.0%
9.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 46.6% 最高 50.1% 最低 46.6% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 7.7% 最高 11.7% 最低 7.7% | 12.5%
9.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 54.7% 最高 54.7% 最低 47.2% | 56.0%51.0%46.0% 04-16 05-15 | 28.8% 最高 42.6% 最低 24.9% | 45.5%
33.8%
22.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 51.8% 最高 53.3% 最低 51.5% | 54.0%52.5%51.0% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 12.2% 最低 10.7% | 12.5%
11.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 46.3% 最高 54.3% 最低 46.3% | 56.0%50.5%45.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 15.5% 最低 10.5% | 16.5%
13.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 39.9% 最高 51.4% 最低 39.9% | 53.5%45.8%38.0% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 3.9% 最低 2.9% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 54.7% 最高 54.7% 最低 51.1% | 55.5%53.0%50.5% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 7.8% 最低 6.3% | 8.5%
7.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 53.3% 最高 53.3% 最低 50.2% | 54.0%51.8%49.5% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 13.4% 最低 10.6% | 14.0%
12.0%
10.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 48.8% 最高 54.5% 最低 47.6% | 56.0%51.0%46.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 3.4% 最低 2.3% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 51.3% 最高 51.3% 最低 47.9% | 52.0%49.5%47.0% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 5.0% 最低 3.6% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 50.3% 最高 50.3% 最低 48.6% | 51.0%49.5%48.0% 04-16 05-15 | 15.0% 最高 19.2% 最低 12.9% | 20.5%
16.0%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 45.9% 最高 47.2% 最低 45.9% | 47.5%46.5%45.5% 04-16 05-15 | 11.8% 最高 15.4% 最低 10.5% | 16.5%
13.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.4% 最高 48.2% 最低 46.3% | 49.0%47.3%45.5% 04-16 05-15 | 14.7% 最高 17.0% 最低 12.0% | 18.0%
14.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 49.3% 最高 50.6% 最低 48.5% | 51.0%49.5%48.0% 04-16 05-15 | 53.8% 最高 53.8% 最低 40.0% | 56.5%
47.0%
37.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 55.5% 最高 55.5% 最低 50.9% | 56.5%53.3%50.0% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 13.0% 最低 8.0% | 14.0%
10.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 59.4% 最高 59.4% 最低 48.6% | 61.5%54.0%46.5% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 7.0% 最低 4.5% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.6% 最高 49.6% 最低 45.3% | 50.5%47.5%44.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 7.9% 最低 2.8% | 9.0%
5.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 50.9% 最高 53.4% 最低 50.9% | 54.0%52.3%50.5% 04-18 05-15 | 28.8% 最高 35.7% 最低 28.8% | 37.0%
32.3%
27.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 52.5% 最高 53.7% 最低 52.5% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 14.1% 最高 15.9% 最低 8.8% | 17.5%
12.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 47.6% 最高 52.0% 最低 47.6% | 53.0%49.8%46.5% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 2.7% 最低 1.5% | 3.0%
2.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 44.6% 最高 50.3% 最低 44.6% | 51.5%47.5%43.5% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 9.5% 最低 5.7% | 10.5%
7.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 47.9% 最高 49.8% 最低 47.9% | 50.5%49.0%47.5% 04-16 05-15 | 12.5% 最高 19.9% 最低 11.1% | 21.5%
15.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 50.1% 最高 56.1% 最低 50.1% | 57.5%53.3%49.0% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 4.2% 最低 2.7% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 53.5% 最高 53.5% 最低 51.8% | 54.0%52.8%51.5% 04-16 05-15 | 10.8% 最高 11.1% 最低 9.7% | 11.5%
10.3%
9.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 41.5% 最高 44.2% 最低 41.5% | 45.0%43.0%41.0% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 19.1% 最低 8.9% | 21.0%
14.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 50.3% 最高 50.3% 最低 48.1% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 21.5% 最高 21.5% 最低 14.0% | 23.0%
17.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 59.8% 最高 59.8% 最低 46.5% | 62.0%53.0%44.0% 04-16 05-15 | 1.9% 最高 4.8% 最低 1.9% | 5.5%
3.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 50.5% 最高 52.5% 最低 50.0% | 53.0%51.3%49.5% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 8.3% 最低 2.4% | 9.5%
5.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 46.8% 最高 55.1% 最低 46.8% | 56.5%50.8%45.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 5.3% 最低 2.9% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 48.5% 最高 52.2% 最低 48.5% | 53.0%50.3%47.5% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 9.2% 最低 6.2% | 10.0%
7.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 47.5% 最高 50.7% 最低 47.5% | 51.5%49.0%46.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 9.1% 最低 5.1% | 10.0%
7.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 49.1% 最高 53.0% 最低 49.1% | 54.0%51.0%48.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 5.8% 最低 2.3% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 46.9% 最高 48.2% 最低 46.9% | 48.5%47.5%46.5% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 16.7% 最低 8.0% | 18.5%
12.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 40.6% 最高 45.0% 最低 40.6% | 46.0%42.8%39.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 6.2% 最低 5.1% | 6.5%
5.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 48.4% 最高 50.0% 最低 47.5% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.8% 最低 4.8% | 6.0%
5.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 54.1% 最高 54.2% 最低 51.2% | 55.0%52.8%50.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 7.8% 最低 5.2% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 58.0% 最高 58.0% 最低 49.0% | 59.5%53.5%47.5% 04-16 05-15 | 3.4% 最高 4.9% 最低 2.3% | 5.5%
3.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 53.6% 最高 53.6% 最低 45.9% | 55.0%49.8%44.5% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.3% 最低 2.8% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 55.3% 最高 55.3% 最低 52.1% | 56.0%53.8%51.5% 04-16 05-15 | 2.0% 最高 3.0% 最低 2.0% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 42.1% 最高 46.8% 最低 42.1% | 48.0%44.5%41.0% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 10.3% 最低 8.9% | 11.0%
9.8%
8.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 51.6% 最高 51.6% 最低 47.7% | 52.5%49.8%47.0% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 12.0% 最低 5.3% | 13.5%
8.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 54.2% 最高 54.2% 最低 51.0% | 55.0%52.5%50.0% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 17.8% 最低 10.2% | 19.5%
14.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 48.4% 最高 53.2% 最低 48.4% | 54.0%50.8%47.5% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 6.8% 最低 4.6% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 52.7% 最高 52.7% 最低 49.0% | 53.5%50.8%48.0% 04-16 05-15 | 25.8% 最高 26.3% 最低 13.4% | 28.5%
19.8%
11.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 42.5% 最高 50.8% 最低 42.5% | 52.5%46.8%41.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 10.7% 最低 3.6% | 12.0%
7.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 50.6% 最高 52.1% 最低 50.4% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 8.5% 最高 8.5% 最低 7.5% | 9.0%
8.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 53.3% 最高 53.3% 最低 48.4% | 54.5%51.0%47.5% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 10.0% 最低 6.9% | 10.5%
8.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 58.2% 最高 58.2% 最低 52.2% | 59.5%55.3%51.0% 04-16 05-15 | 14.5% 最高 14.5% 最低 10.5% | 15.5%
12.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 39.4% 最高 51.2% 最低 39.4% | 53.5%45.5%37.5% 04-16 05-15 | 8.7% 最高 8.9% 最低 7.5% | 9.5%
8.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 44.1% 最高 50.1% 最低 44.1% | 51.5%47.3%43.0% 04-16 05-15 | 2.2% 最高 3.1% 最低 2.0% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 40.5% 最高 47.6% 最低 40.5% | 49.0%44.0%39.0% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 6.2% 最低 4.5% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 46.7% 最高 48.7% 最低 46.7% | 49.5%47.8%46.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 9.4% 最低 7.3% | 10.0%
8.3%
6.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.5% 最高 50.5% 最低 49.1% | 51.0%49.8%48.5% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 12.0% 最低 7.3% | 13.0%
9.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 51.8% 最高 51.8% 最低 47.2% | 53.0%49.5%46.0% 04-16 05-15 | 40.4% 最高 42.7% 最低 35.2% | 44.0%
39.0%
34.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 52.7% 最高 53.3% 最低 51.2% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 12.9% 最高 12.9% 最低 10.6% | 13.5%
11.8%
10.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 51.2% 最高 54.3% 最低 51.2% | 55.0%52.8%50.5% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 14.1% 最低 11.8% | 14.5%
12.8%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 51.0% 最高 51.0% 最低 45.9% | 52.0%48.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 3.8% 最低 2.9% | 4.0%
3.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 53.6% 最高 53.6% 最低 50.8% | 54.5%52.3%50.0% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 9.1% 最低 6.7% | 9.5%
7.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 50.6% 最高 52.2% 最低 50.6% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 12.0% 最低 9.8% | 12.5%
10.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 51.0% 最高 53.5% 最低 46.8% | 55.0%50.3%45.5% 04-16 05-15 | 2.9% 最高 3.4% 最低 2.6% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 47.9% 最高 50.3% 最低 47.9% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 4.8% 最低 3.5% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 47.9% 最高 50.0% 最低 47.9% | 50.5%49.0%47.5% 04-16 05-15 | 14.7% 最高 19.9% 最低 12.9% | 21.5%
16.5%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 46.5% 最高 47.1% 最低 46.3% | 47.5%46.8%46.0% 04-16 05-15 | 11.3% 最高 14.1% 最低 10.5% | 15.0%
12.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 48.8% 最高 48.8% 最低 46.3% | 49.5%47.5%45.5% 04-16 05-15 | 18.6% 最高 18.6% 最低 15.3% | 19.5%
17.0%
14.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.7% 最高 50.7% 最低 48.5% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 50.5% 最高 50.5% 最低 40.2% | 52.5%
45.5%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 55.8% 最高 55.8% 最低 50.9% | 57.0%53.5%50.0% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 13.0% 最低 10.0% | 13.5%
11.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 48.3% 最高 50.7% 最低 48.3% | 51.5%49.5%47.5% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 8.7% 最低 6.9% | 9.0%
7.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.0% 最高 49.5% 最低 47.0% | 50.0%48.3%46.5% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 7.9% 最低 3.3% | 9.0%
5.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 54.1% 最高 54.1% 最低 48.9% | 55.0%51.5%48.0% 04-18 05-15 | 24.4% 最高 35.7% 最低 24.4% | 38.0%
30.3%
22.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 55.2% 最高 55.2% 最低 52.1% | 56.0%53.8%51.5% 04-16 05-15 | 11.0% 最高 15.2% 最低 8.8% | 16.5%
12.0%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 47.8% 最高 52.0% 最低 47.8% | 53.0%50.0%47.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 2.5% 最低 1.8% | 3.0%
2.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 47.6% 最高 50.3% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 7.9% 最低 5.6% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 48.9% 最高 49.8% 最低 48.5% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 14.2% 最低 9.9% | 15.0%
12.0%
9.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 52.5% 最高 56.1% 最低 52.5% | 57.0%54.3%51.5% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 4.6% 最低 2.7% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 52.3% 最高 53.6% 最低 51.5% | 54.0%52.5%51.0% 04-16 05-15 | 12.1% 最高 12.1% 最低 10.3% | 12.5%
11.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 43.8% 最高 44.5% 最低 43.3% | 45.0%44.0%43.0% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 15.8% 最低 8.9% | 17.0%
12.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 47.3% 最高 49.1% 最低 47.3% | 49.5%48.3%47.0% 04-16 05-15 | 19.0% 最高 20.1% 最低 14.0% | 21.5%
17.3%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 51.3% 最高 51.3% 最低 46.5% | 52.5%49.0%45.5% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 4.8% 最低 2.3% | 5.5%
3.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 48.7% 最高 52.8% 最低 48.7% | 53.5%50.8%48.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 8.3% 最低 3.2% | 9.5%
5.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 50.7% 最高 55.1% 最低 49.7% | 56.0%52.3%48.5% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 4.7% 最低 2.9% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 51.9% 最高 52.8% 最低 51.3% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 8.2% 最低 5.1% | 9.0%
6.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 51.4% 最高 51.4% 最低 49.5% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 9.1% 最低 6.1% | 10.0%
7.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 55.2% 最高 55.2% 最低 51.9% | 56.0%53.5%51.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 5.8% 最低 2.4% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 45.2% 最高 47.7% 最低 45.2% | 48.5%46.5%44.5% 04-16 05-15 | 8.4% 最高 12.6% 最低 8.0% | 13.5%
10.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 49.2% 最高 49.2% 最低 44.3% | 50.0%46.8%43.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.7% 最低 5.1% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 47.8% 最高 49.8% 最低 47.8% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 6.5% 最低 5.7% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 53.7% 最高 54.2% 最低 51.7% | 55.0%53.0%51.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 7.9% 最低 5.4% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 50.9% 最高 51.7% 最低 47.8% | 52.5%49.8%47.0% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 4.9% 最低 2.6% | 5.5%
3.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 50.1% 最高 50.1% 最低 45.8% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 4.2% 最低 2.7% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 49.5% 最高 52.8% 最低 49.5% | 53.5%51.0%48.5% 04-16 05-15 | 2.2% 最高 3.3% 最低 2.2% | 3.5%
2.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 47.2% 最高 47.2% 最低 45.5% | 47.5%46.3%45.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 10.1% 最低 8.5% | 10.5%
9.3%
8.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.0% 最高 50.3% 最低 47.1% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 13.6% 最高 13.6% 最低 4.5% | 15.5%
9.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 50.4% 最高 52.6% 最低 50.4% | 53.0%51.5%50.0% 04-16 05-15 | 9.3% 最高 17.1% 最低 9.3% | 18.5%
13.3%
8.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 48.7% 最高 53.2% 最低 48.7% | 54.0%50.8%47.5% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 7.4% 最低 4.7% | 8.0%
6.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 48.7% 最高 50.0% 最低 48.3% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 19.4% 最高 24.0% 最低 13.4% | 26.0%
18.8%
11.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 46.6% 最高 50.8% 最低 45.5% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 10.7% 最低 4.0% | 12.0%
7.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 51.1% 最高 52.1% 最低 49.9% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 9.1% 最低 7.6% | 9.5%
8.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 50.7% 最高 50.8% 最低 47.6% | 51.5%49.3%47.0% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 8.4% 最低 6.9% | 9.0%
7.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 50.0% 最高 53.4% 最低 50.0% | 54.0%51.5%49.0% 04-16 05-15 | 16.1% 最高 16.1% 最低 10.5% | 17.0%
13.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 44.6% 最高 51.2% 最低 44.6% | 52.5%48.0%43.5% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 8.2% 最低 7.0% | 8.5%
7.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 52.1% 最高 52.1% 最低 49.4% | 53.0%50.8%48.5% 04-16 05-15 | 2.0% 最高 3.1% 最低 2.0% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 40.5% 最高 46.6% 最低 40.5% | 48.0%43.8%39.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.7% 最低 5.5% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 50.1% 最高 50.1% 最低 48.3% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 8.8% 最低 6.8% | 9.5%
7.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.0% 最高 50.4% 最低 49.8% | 51.0%50.3%49.5% 04-16 05-15 | 8.4% 最高 12.6% 最低 8.4% | 13.5%
10.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 49.9% 最高 49.9% 最低 49.0% | 50.5%49.5%48.5% 04-16 05-15 | 50.4% 最高 50.4% 最低 44.9% | 51.5%
47.8%
44.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.3% 最高 53.3% 最低 51.3% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 12.0% 最低 9.9% | 12.5%
11.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 51.7% 最高 54.4% 最低 51.7% | 55.0%53.0%51.0% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 13.9% 最低 12.0% | 14.5%
13.0%
11.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 45.2% 最高 50.8% 最低 45.2% | 52.0%48.0%44.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.3% 最低 3.3% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 50.7% 最高 51.9% 最低 50.7% | 52.5%51.5%50.5% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 10.5% 最低 9.1% | 11.0%
9.8%
8.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 50.2% 最高 52.2% 最低 50.2% | 53.0%51.3%49.5% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 12.2% 最低 10.3% | 13.0%
11.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 45.3% 最高 52.6% 最低 45.3% | 54.0%49.0%44.0% 04-16 05-15 | 2.4% 最高 3.6% 最低 2.4% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 47.1% 最高 51.6% 最低 47.1% | 52.5%49.3%46.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 5.3% 最低 4.3% | 5.5%
4.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 47.2% 最高 50.5% 最低 47.2% | 51.5%49.0%46.5% 04-16 05-15 | 13.6% 最高 20.3% 最低 13.6% | 21.5%
17.0%
12.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 49.1% 最高 49.1% 最低 46.5% | 50.0%48.0%46.0% 04-16 05-15 | 10.9% 最高 12.4% 最低 10.9% | 13.0%
11.8%
10.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 49.0% 最高 49.0% 最低 46.2% | 49.5%47.5%45.5% 04-16 05-15 | 21.7% 最高 21.7% 最低 19.0% | 22.5%
20.5%
18.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 51.0% 最高 51.0% 最低 48.1% | 51.5%49.5%47.5% 04-16 05-15 | 50.0% 最高 51.3% 最低 40.5% | 53.5%
46.0%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 52.6% 最高 52.6% 最低 52.1% | 53.0%52.3%51.5% 04-16 05-15 | 14.8% 最高 14.8% 最低 13.0% | 15.5%
14.0%
12.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 49.4% 最高 50.0% 最低 48.3% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 9.2% 最低 8.0% | 9.5%
8.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 40.6% 最高 49.9% 最低 40.6% | 51.5%45.3%39.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.0% 最低 3.3% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 50.3% 最高 52.2% 最低 47.5% | 53.0%49.8%46.5% 04-18 05-15 | 19.5% 最高 27.8% 最低 19.5% | 29.5%
23.8%
18.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 54.3% 最高 54.3% 最低 52.3% | 55.0%53.3%51.5% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 14.2% 最低 10.5% | 15.0%
12.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 52.9% 最高 52.9% 最低 48.4% | 54.0%50.8%47.5% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 3.3% 最低 2.0% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 49.0% 最高 49.0% 最低 47.7% | 49.5%48.3%47.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 6.0% 最低 4.3% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 48.1% 最高 49.7% 最低 48.1% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 10.2% 最低 6.5% | 11.0%
8.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 51.3% 最高 54.8% 最低 51.3% | 55.5%53.0%50.5% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.9% 最低 3.2% | 5.5%
4.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 51.4% 最高 52.1% 最低 51.1% | 52.5%51.5%50.5% 04-16 05-15 | 13.0% 最高 13.0% 最低 10.6% | 13.5%
11.8%
10.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 46.0% 最高 46.0% 最低 44.1% | 46.5%45.0%43.5% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 14.2% 最低 9.8% | 15.0%
12.0%
9.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 50.1% 最高 50.1% 最低 47.8% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 16.2% 最高 18.4% 最低 16.2% | 19.0%
17.3%
15.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 51.4% 最高 51.4% 最低 48.4% | 52.0%49.8%47.5% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 3.3% 最低 2.5% | 3.5%
2.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 48.1% 最高 51.4% 最低 48.1% | 52.0%49.8%47.5% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.3% 最低 4.5% | 5.5%
4.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 50.2% 最高 50.6% 最低 48.7% | 51.0%49.5%48.0% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 4.2% 最低 3.0% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 49.4% 最高 52.6% 最低 49.4% | 53.5%51.0%48.5% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 7.6% 最低 4.2% | 8.5%
6.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 48.6% 最高 50.1% 最低 48.6% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 10.7% 最低 7.5% | 11.5%
9.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 53.6% 最高 53.6% 最低 52.2% | 54.0%52.8%51.5% 04-16 05-15 | 5.9% 最高 6.0% 最低 2.9% | 6.5%
4.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 49.9% 最高 49.9% 最低 46.1% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 8.6% 最低 6.5% | 9.0%
7.5%
6.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 45.9% 最高 45.9% 最低 43.8% | 46.5%44.8%43.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 7.3% 最低 5.4% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 46.8% 最高 49.8% 最低 46.8% | 50.5%48.3%46.0% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 6.8% 最低 5.8% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 53.4% 最高 54.8% 最低 52.2% | 55.5%53.5%51.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 6.6% 最低 5.2% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 53.7% 最高 53.7% 最低 47.5% | 55.0%50.8%46.5% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 3.9% 最低 3.0% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 48.0% 最高 48.0% 最低 46.8% | 48.5%47.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 5.0% 最低 2.9% | 5.5%
4.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 49.9% 最高 52.3% 最低 49.9% | 53.0%51.3%49.5% 04-16 05-15 | 2.4% 最高 3.9% 最低 2.4% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 49.1% 最高 49.1% 最低 47.2% | 49.5%48.0%46.5% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 8.9% 最低 7.1% | 9.5%
8.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.4% 最高 49.4% 最低 47.1% | 50.0%48.3%46.5% 04-16 05-15 | 13.5% 最高 13.5% 最低 3.9% | 15.5%
8.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 51.8% 最高 52.1% 最低 49.8% | 52.5%50.8%49.0% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 15.7% 最低 7.8% | 17.0%
11.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 43.9% 最高 50.4% 最低 43.9% | 51.5%47.0%42.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 7.5% 最低 5.6% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 49.1% 最高 49.1% 最低 47.7% | 49.5%48.3%47.0% 04-16 05-15 | 15.4% 最高 19.3% 最低 15.4% | 20.0%
17.3%
14.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 46.3% 最高 50.5% 最低 44.9% | 51.5%47.8%44.0% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 8.6% 最低 4.2% | 9.5%
6.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 48.4% 最高 49.8% 最低 48.4% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 7.9% 最低 7.6% | 8.5%
7.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 44.3% 最高 49.0% 最低 44.3% | 50.0%46.8%43.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 7.0% 最低 5.6% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 53.1% 最高 53.1% 最低 50.9% | 53.5%52.0%50.5% 04-16 05-15 | 15.6% 最高 15.6% 最低 13.8% | 16.0%
14.8%
13.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 44.9% 最高 49.4% 最低 44.9% | 50.5%47.3%44.0% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 6.3% 最低 5.5% | 6.5%
5.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 47.5% 最高 50.0% 最低 47.5% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 3.0% 最低 2.5% | 3.5%
2.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 45.3% 最高 46.9% 最低 43.0% | 48.0%45.0%42.0% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 7.4% 最低 6.0% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 52.1% 最高 52.1% 最低 48.9% | 53.0%50.5%48.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 8.6% 最低 6.1% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.3% 最高 50.8% 最低 49.5% | 51.5%50.3%49.0% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 12.2% 最低 7.8% | 13.0%
10.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 50.1% 最高 50.1% 最低 49.6% | 50.5%49.8%49.0% 04-16 05-15 | 55.2% 最高 55.2% 最低 52.5% | 56.0%
54.0%
52.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.0% 最高 53.9% 最低 51.1% | 54.5%52.5%50.5% 04-16 05-15 | 10.4% 最高 10.4% 最低 8.4% | 11.0%
9.5%
8.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 50.8% 最高 54.6% 最低 50.8% | 55.5%52.8%50.0% 04-16 05-15 | 11.7% 最高 14.8% 最低 11.7% | 15.5%
13.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 48.0% 最高 50.6% 最低 48.0% | 51.5%49.5%47.5% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 4.6% 最低 3.6% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.8% 最高 52.8% 最低 51.7% | 53.0%52.3%51.5% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 12.6% 最低 10.2% | 13.0%
11.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 53.2% 最高 53.2% 最低 51.4% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 14.3% 最低 11.6% | 15.0%
13.0%
11.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 45.4% 最高 52.2% 最低 44.8% | 53.5%48.5%43.5% 04-16 05-15 | 1.9% 最高 3.5% 最低 1.9% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 52.2% 最高 52.2% 最低 50.7% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 6.2% 最低 5.3% | 6.5%
5.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 49.0% 最高 51.4% 最低 49.0% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 13.6% 最高 21.1% 最低 13.6% | 22.5%
17.3%
12.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 48.4% 最高 48.4% 最低 46.6% | 49.0%47.5%46.0% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 10.8% 最低 9.8% | 11.0%
10.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 46.1% 最高 46.2% 最低 45.5% | 46.5%45.8%45.0% 04-16 05-15 | 25.2% 最高 25.8% 最低 22.1% | 26.5%
24.0%
21.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.6% 最高 50.6% 最低 47.7% | 51.5%49.3%47.0% 04-16 05-15 | 49.8% 最高 50.8% 最低 40.2% | 52.5%
45.5%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 53.7% 最高 53.7% 最低 51.5% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 17.3% 最高 17.3% 最低 15.6% | 18.0%
16.5%
15.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 47.5% 最高 48.9% 最低 47.5% | 49.5%48.3%47.0% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 8.9% 最低 7.2% | 9.5%
8.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 43.7% 最高 49.7% 最低 43.7% | 51.0%46.8%42.5% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 4.4% 最低 3.8% | 5.0%
4.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 52.8% 最高 52.8% 最低 45.5% | 54.0%49.0%44.0% 04-18 05-15 | 16.4% 最高 24.5% 最低 16.4% | 26.0%
20.5%
15.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 53.7% 最高 53.7% 最低 52.6% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 13.2% 最低 9.9% | 14.0%
11.5%
9.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 50.7% 最高 50.7% 最低 48.8% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 3.2% 最低 2.1% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 44.1% 最高 48.6% 最低 44.1% | 49.5%46.3%43.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.3% 最低 3.3% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 52.0% 最高 52.0% 最低 48.9% | 52.5%50.3%48.0% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 7.0% 最低 5.2% | 7.5%
6.0%
4.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 48.9% 最高 53.7% 最低 48.9% | 54.5%51.3%48.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.7% 最低 3.3% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 52.4% 最高 52.4% 最低 51.5% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 15.1% 最高 15.1% 最低 11.4% | 16.0%
13.3%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 47.0% 最高 47.0% 最低 44.9% | 47.5%46.0%44.5% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 14.4% 最低 10.4% | 15.5%
12.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 47.5% 最高 49.6% 最低 47.5% | 50.0%48.5%47.0% 04-16 05-15 | 13.9% 最高 15.3% 最低 13.5% | 16.0%
14.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 47.3% 最高 48.7% 最低 46.6% | 49.5%47.8%46.0% 04-16 05-15 | 3.0% 最高 3.8% 最低 2.8% | 4.0%
3.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 53.1% 最高 53.1% 最低 50.3% | 54.0%51.8%49.5% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.0% 最低 6.1% | 7.5%
6.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 42.1% 最高 49.4% 最低 42.1% | 51.0%45.8%40.5% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 4.2% 最低 2.8% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 53.0% 最高 53.2% 最低 51.7% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 7.1% 最低 3.8% | 8.0%
5.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 50.4% 最高 51.8% 最低 50.3% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 13.1% 最高 13.1% 最低 10.4% | 14.0%
11.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 56.0% 最高 56.0% 最低 52.7% | 57.0%54.5%52.0% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 7.5% 最低 3.4% | 8.5%
5.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 46.8% 最高 47.1% 最低 45.8% | 47.5%46.5%45.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.0% 最低 4.7% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 49.8% 最高 49.8% 最低 43.6% | 51.0%46.8%42.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 7.7% 最低 5.7% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 51.3% 最高 51.3% 最低 48.5% | 52.0%50.0%48.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 7.3% 最低 5.8% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 51.0% 最高 55.8% 最低 51.0% | 57.0%53.5%50.0% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 6.8% 最低 5.5% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 47.7% 最高 48.7% 最低 46.8% | 49.5%47.8%46.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.9% 最低 3.8% | 5.5%
4.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 46.9% 最高 48.0% 最低 46.9% | 48.5%47.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.3% 最低 3.0% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 51.4% 最高 52.8% 最低 51.4% | 53.5%52.3%51.0% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 4.1% 最低 2.7% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 45.8% 最高 49.0% 最低 45.8% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 7.7% 最低 5.8% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 45.2% 最高 47.9% 最低 45.2% | 48.5%46.5%44.5% 04-16 05-15 | 13.6% 最高 13.6% 最低 3.6% | 15.5%
8.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 50.1% 最高 51.4% 最低 48.8% | 52.0%50.0%48.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 14.6% 最低 7.4% | 16.0%
11.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 49.5% 最高 49.8% 最低 48.4% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 6.9% 最低 5.1% | 7.5%
6.0%
4.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 45.9% 最高 47.5% 最低 45.9% | 48.0%46.8%45.5% 04-16 05-15 | 10.4% 最高 14.0% 最低 10.4% | 15.0%
12.3%
9.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 45.7% 最高 49.4% 最低 43.1% | 50.5%46.3%42.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 8.5% 最低 3.9% | 9.5%
6.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 47.3% 最高 48.4% 最低 47.3% | 49.0%48.0%47.0% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 8.1% 最低 7.0% | 8.5%
7.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 44.1% 最高 49.5% 最低 44.1% | 50.5%46.8%43.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 5.9% 最低 4.5% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 52.7% 最高 52.7% 最低 50.3% | 53.5%51.5%49.5% 04-16 05-15 | 14.5% 最高 14.5% 最低 11.4% | 15.0%
12.8%
10.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 44.3% 最高 49.0% 最低 44.3% | 50.0%46.8%43.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 5.4% 最低 4.3% | 6.0%
5.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 46.9% 最高 48.9% 最低 46.9% | 49.5%48.0%46.5% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 3.6% 最低 3.3% | 4.0%
3.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 42.6% 最高 46.4% 最低 42.1% | 47.5%44.3%41.0% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 7.8% 最低 6.1% | 8.5%
7.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 46.5% 最高 50.7% 最低 46.5% | 51.5%48.5%45.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 8.1% 最低 4.3% | 9.0%
6.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 54.4% 最高 54.4% 最低 50.4% | 55.5%52.5%49.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 10.6% 最低 7.0% | 11.5%
8.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 51.4% 最高 51.4% 最低 50.0% | 52.0%50.8%49.5% 04-16 05-15 | 55.4% 最高 56.6% 最低 55.4% | 57.0%
56.0%
55.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 51.7% 最高 52.1% 最低 50.2% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 7.8% 最低 6.0% | 8.5%
7.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 51.5% 最高 55.1% 最低 51.5% | 56.0%53.3%50.5% 04-16 05-15 | 13.2% 最高 16.8% 最低 13.2% | 17.5%
15.0%
12.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 50.9% 最高 50.9% 最低 48.7% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 5.4% 最低 4.0% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 54.7% 最高 54.7% 最低 52.3% | 55.5%53.5%51.5% 04-16 05-15 | 12.7% 最高 16.3% 最低 12.7% | 17.0%
14.5%
12.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 53.4% 最高 53.4% 最低 50.9% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 14.6% 最高 17.9% 最低 14.5% | 18.5%
16.0%
13.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 55.7% 最高 55.7% 最低 43.7% | 58.0%49.8%41.5% 04-16 05-15 | 1.5% 最高 3.6% 最低 1.5% | 4.0%
2.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 49.2% 最高 53.2% 最低 49.2% | 54.0%51.3%48.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 7.8% 最低 5.7% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 52.1% 最高 52.2% 最低 51.5% | 52.5%51.8%51.0% 04-16 05-15 | 13.5% 最高 22.4% 最低 13.5% | 24.0%
18.0%
12.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 49.0% 最高 49.0% 最低 47.0% | 49.5%48.0%46.5% 04-16 05-15 | 9.0% 最高 9.3% 最低 8.5% | 9.5%
8.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.5% 最高 47.5% 最低 45.7% | 48.0%46.5%45.0% 04-16 05-15 | 28.4% 最高 28.4% 最低 25.2% | 29.0%
26.8%
24.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 47.5% 最高 50.1% 最低 47.5% | 51.0%49.0%47.0% 04-16 05-15 | 50.9% 最高 50.9% 最低 40.0% | 53.0%
45.5%
38.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 53.1% 最高 53.1% 最低 50.9% | 53.5%52.0%50.5% 04-16 05-15 | 16.9% 最高 18.3% 最低 16.5% | 19.0%
17.5%
16.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 51.2% 最高 51.2% 最低 49.0% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 8.4% 最低 7.0% | 9.0%
7.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 45.6% 最高 49.1% 最低 45.6% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.5% 最低 3.3% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 44.0% 最高 49.9% 最低 43.9% | 51.0%46.8%42.5% 04-18 05-15 | 9.9% 最高 19.7% 最低 9.9% | 21.5%
14.8%
8.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 55.7% 最高 55.7% 最低 52.7% | 56.5%54.3%52.0% 04-16 05-15 | 11.2% 最高 12.8% 最低 10.7% | 13.5%
11.8%
10.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 55.3% 最高 55.3% 最低 48.5% | 56.5%51.8%47.0% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 3.7% 最低 1.8% | 4.5%
2.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 47.8% 最高 48.3% 最低 46.7% | 49.0%47.5%46.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.0% 最低 2.6% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 49.7% 最高 51.3% 最低 49.4% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 4.6% 最低 4.0% | 5.0%
4.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 55.8% 最高 55.8% 最低 51.0% | 57.0%53.5%50.0% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 4.2% 最低 2.8% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 50.8% 最高 51.2% 最低 49.3% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 14.0% 最高 14.0% 最低 11.0% | 14.5%
12.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.7% 最高 46.4% 最低 45.6% | 47.0%46.0%45.0% 04-16 05-15 | 12.5% 最高 15.7% 最低 11.3% | 16.5%
13.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 51.3% 最高 51.3% 最低 49.3% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 12.5% 最低 10.6% | 13.0%
11.5%
10.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 48.1% 最高 48.1% 最低 46.1% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 3.0% 最高 4.5% 最低 3.0% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 50.7% 最高 50.7% 最低 49.1% | 51.0%49.8%48.5% 04-16 05-15 | 8.7% 最高 9.0% 最低 8.3% | 9.5%
8.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 52.6% 最高 52.6% 最低 46.3% | 54.0%49.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 3.9% 最低 2.7% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 57.2% 最高 57.2% 最低 51.1% | 58.5%54.3%50.0% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 6.5% 最低 3.2% | 7.5%
5.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 48.7% 最高 51.7% 最低 48.7% | 52.5%50.3%48.0% 04-16 05-15 | 21.3% 最高 21.3% 最低 16.5% | 22.5%
19.0%
15.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 49.6% 最高 54.9% 最低 49.6% | 56.0%52.3%48.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 9.6% 最低 3.9% | 11.0%
6.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 50.4% 最高 50.4% 最低 44.8% | 51.5%47.5%43.5% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 4.7% 最低 3.0% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 45.0% 最高 45.4% 最低 43.6% | 46.0%44.5%43.0% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 8.2% 最低 5.8% | 9.0%
7.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 45.7% 最高 49.3% 最低 45.7% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 7.5% 最低 5.7% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 51.3% 最高 57.5% 最低 51.3% | 58.5%54.3%50.0% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 7.5% 最低 5.2% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 52.8% 最高 52.8% 最低 47.2% | 54.0%50.0%46.0% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.6% 最低 5.0% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 46.2% 最高 47.2% 最低 45.4% | 47.5%46.3%45.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 6.9% 最低 3.2% | 7.5%
5.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 50.5% 最高 52.0% 最低 50.5% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 2.6% 最高 4.3% 最低 2.6% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 50.4% 最高 50.4% 最低 47.6% | 51.0%49.0%47.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 6.9% 最低 4.8% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 42.8% 最高 47.7% 最低 42.8% | 48.5%45.3%42.0% 04-16 05-15 | 13.0% 最高 13.0% 最低 3.2% | 15.0%
8.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 53.3% 最高 53.3% 最低 47.9% | 54.5%50.8%47.0% 04-16 05-15 | 6.7% 最高 13.3% 最低 6.7% | 14.5%
10.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 50.9% 最高 50.9% 最低 47.2% | 51.5%49.0%46.5% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 5.6% 最低 4.1% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 49.1% 最高 49.1% 最低 45.9% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 9.1% 最低 6.6% | 9.5%
7.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 44.2% 最高 47.7% 最低 40.5% | 49.0%44.0%39.0% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 7.8% 最低 3.2% | 9.0%
5.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 45.1% 最高 46.6% 最低 45.1% | 47.0%45.8%44.5% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 6.5% 最低 5.9% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 44.7% 最高 49.5% 最低 44.7% | 50.5%47.0%43.5% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 4.8% 最低 3.3% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 53.0% 最高 53.9% 最低 50.4% | 54.5%52.0%49.5% 04-16 05-15 | 14.1% 最高 14.1% 最低 9.2% | 15.0%
11.5%
8.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 46.9% 最高 49.2% 最低 46.9% | 50.0%48.3%46.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 5.6% 最低 4.4% | 6.0%
5.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 45.9% 最高 48.0% 最低 45.9% | 48.5%47.0%45.5% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 4.3% 最低 3.6% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 43.7% 最高 45.6% 最低 40.2% | 46.5%42.8%39.0% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 7.7% 最低 5.4% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 52.8% 最高 52.8% 最低 49.9% | 53.5%51.3%49.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 6.8% 最低 4.3% | 7.5%
5.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 53.3% 最高 54.0% 最低 51.5% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 9.0% 最低 5.7% | 10.0%
7.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 49.6% 最高 50.8% 最低 49.6% | 51.0%50.0%49.0% 04-16 05-15 | 56.0% 最高 56.0% 最低 52.1% | 57.0%
54.0%
51.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 49.4% 最高 54.4% 最低 47.6% | 55.5%51.0%46.5% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 5.2% 最低 3.5% | 5.5%
4.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 46.0% 最高 56.5% 最低 46.0% | 58.5%51.3%44.0% 04-16 05-15 | 16.0% 最高 19.3% 最低 16.0% | 20.0%
17.5%
15.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 45.3% 最高 48.0% 最低 45.3% | 48.5%46.5%44.5% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 5.3% 最低 4.0% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 50.8% 最高 52.1% 最低 50.1% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 13.9% 最高 20.3% 最低 13.9% | 21.5%
17.0%
12.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 48.4% 最高 52.4% 最低 48.4% | 53.5%50.5%47.5% 04-16 05-15 | 15.1% 最高 22.2% 最低 15.1% | 23.5%
18.5%
13.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 51.2% 最高 51.2% 最低 42.2% | 53.0%46.8%40.5% 04-16 05-15 | 1.2% 最高 3.7% 最低 1.2% | 4.5%
2.5%
0.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 52.2% 最高 53.2% 最低 51.0% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 9.3% 最低 7.7% | 10.0%
8.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 56.7% 最高 56.7% 最低 52.1% | 57.5%54.3%51.0% 04-16 05-15 | 16.4% 最高 23.1% 最低 16.4% | 24.5%
19.8%
15.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 53.6% 最高 53.6% 最低 47.2% | 55.0%50.5%46.0% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 10.2% 最低 6.8% | 11.0%
8.5%
6.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.3% 最高 47.3% 最低 46.4% | 47.5%46.8%46.0% 04-16 05-15 | 28.4% 最高 28.4% 最低 25.8% | 29.0%
27.0%
25.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 54.5% 最高 54.5% 最低 47.7% | 56.0%51.3%46.5% 04-16 05-15 | 53.1% 最高 53.1% 最低 40.9% | 55.5%
47.0%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 47.6% 最高 50.3% 最低 47.6% | 51.0%49.0%47.0% 04-16 05-15 | 14.1% 最高 16.5% 最低 14.1% | 17.0%
15.3%
13.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 52.5% 最高 52.5% 最低 50.8% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 9.8% 最低 7.8% | 10.5%
8.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 51.2% 最高 51.2% 最低 45.8% | 52.5%48.5%44.5% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 5.4% 最低 3.7% | 6.0%
4.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 51.0% 最高 51.0% 最低 40.9% | 53.0%46.0%39.0% 04-18 05-15 | 4.9% 最高 13.1% 最低 4.9% | 14.5%
9.0%
3.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 46.2% 最高 53.6% 最低 46.2% | 55.0%50.0%45.0% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 13.6% 最低 9.5% | 14.5%
11.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 55.8% 最高 55.8% 最低 48.0% | 57.5%52.0%46.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 4.4% 最低 1.5% | 5.0%
3.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 49.4% 最高 49.4% 最低 45.0% | 50.5%47.3%44.0% 04-16 05-15 | 3.4% 最高 3.4% 最低 2.3% | 4.0%
3.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 46.7% 最高 50.4% 最低 46.7% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 4.1% 最低 2.7% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 47.0% 最高 54.6% 最低 47.0% | 56.0%50.8%45.5% 04-16 05-15 | 2.0% 最高 3.8% 最低 2.0% | 4.5%
3.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 46.8% 最高 49.2% 最低 46.8% | 50.0%48.0%46.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 10.5% 最低 9.4% | 11.0%
10.0%
9.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.7% 最高 47.8% 最低 45.7% | 48.5%46.8%45.0% 04-16 05-15 | 14.9% 最高 18.2% 最低 14.0% | 19.0%
16.0%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 44.4% 最高 50.9% 最低 44.4% | 52.0%47.5%43.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 10.5% 最低 8.0% | 11.0%
9.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 45.3% 最高 46.8% 最低 45.2% | 47.5%46.0%44.5% 04-16 05-15 | 2.4% 最高 4.3% 最低 2.4% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 42.1% 最高 49.1% 最低 42.1% | 50.5%45.5%40.5% 04-16 05-15 | 9.0% 最高 10.2% 最低 9.0% | 10.5%
9.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 53.3% 最高 53.3% 最低 44.8% | 55.0%49.0%43.0% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 5.5% 最低 2.2% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 48.1% 最高 52.5% 最低 48.1% | 53.5%50.3%47.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 6.2% 最低 3.1% | 7.0%
4.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 51.7% 最高 54.1% 最低 51.7% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 27.9% 最高 28.3% 最低 25.8% | 29.0%
27.0%
25.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 52.0% 最高 55.4% 最低 52.0% | 56.0%53.5%51.0% 04-16 05-15 | 7.5% 最高 12.3% 最低 4.9% | 13.5%
8.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 50.1% 最高 50.1% 最低 44.9% | 51.0%47.5%44.0% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 3.9% 最低 2.0% | 4.5%
3.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 48.1% 最高 48.1% 最低 43.0% | 49.0%45.5%42.0% 04-16 05-15 | 8.4% 最高 9.4% 最低 6.0% | 10.0%
7.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 41.7% 最高 49.9% 最低 41.7% | 51.5%45.8%40.0% 04-16 05-15 | 5.9% 最高 7.4% 最低 5.3% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 56.9% 最高 56.9% 最低 54.0% | 57.5%55.5%53.5% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 8.3% 最低 5.2% | 9.0%
6.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 47.2% 最高 50.4% 最低 47.2% | 51.0%48.8%46.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 8.4% 最低 6.1% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 45.0% 最高 47.7% 最低 44.8% | 48.5%46.3%44.0% 04-16 05-15 | 8.2% 最高 8.2% 最低 3.1% | 9.5%
5.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 56.5% 最高 56.5% 最低 49.3% | 58.0%53.0%48.0% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 4.3% 最低 2.9% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 50.5% 最高 50.5% 最低 45.7% | 51.5%48.0%44.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 7.0% 最低 4.4% | 7.5%
5.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.4% 最高 49.4% 最低 45.6% | 50.5%47.5%44.5% 04-16 05-15 | 13.2% 最高 13.2% 最低 2.9% | 15.0%
8.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 49.4% 最高 50.1% 最低 46.1% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 12.4% 最低 5.0% | 14.0%
8.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 40.8% 最高 48.1% 最低 40.8% | 49.5%44.5%39.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 4.0% 最低 2.9% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 48.8% 最高 48.8% 最低 45.8% | 49.5%47.3%45.0% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 6.2% 最低 4.7% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 44.7% 最高 47.3% 最低 37.5% | 49.0%42.3%35.5% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 6.5% 最低 2.6% | 7.5%
4.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 38.2% 最高 44.0% 最低 38.2% | 45.0%41.0%37.0% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 4.5% 最低 4.0% | 5.0%
4.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 42.3% 最高 48.2% 最低 42.3% | 49.5%45.3%41.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 4.2% 最低 2.5% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 51.5% 最高 53.6% 最低 50.2% | 54.5%52.0%49.5% 04-16 05-15 | 14.3% 最高 14.3% 最低 8.1% | 15.5%
11.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 52.4% 最高 52.4% 最低 48.0% | 53.5%50.3%47.0% 04-16 05-15 | 6.7% 最高 6.8% 最低 5.8% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 58.2% 最高 58.2% 最低 46.9% | 60.5%52.8%45.0% 04-16 05-15 | 2.9% 最高 4.8% 最低 2.9% | 5.5%
4.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 48.4% 最高 48.4% 最低 39.6% | 50.0%44.0%38.0% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 7.0% 最低 4.8% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 46.9% 最高 51.3% 最低 46.9% | 52.5%49.3%46.0% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 9.0% 最低 5.0% | 10.0%
7.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.3% 最高 51.2% 最低 49.1% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 7.8% 最低 5.0% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 56.8% 最高 56.8% 最低 47.2% | 58.5%52.0%45.5% 04-16 05-15 | 42.6% 最高 54.1% 最低 42.6% | 56.0%
48.3%
40.5%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.3% 最高 53.3% 最低 41.2% | 55.5%47.3%39.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 11.9% 最低 1.2% | 14.0%
6.5%
-1.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 57.7% 最高 57.9% 最低 54.2% | 58.5%56.0%53.5% 04-16 05-15 | 18.4% 最高 20.7% 最低 11.8% | 22.5%
16.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 43.8% 最高 46.8% 最低 42.9% | 47.5%44.8%42.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 5.7% 最低 3.7% | 6.5%
4.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 51.8% 最高 52.6% 最低 51.1% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 17.0% 最高 20.6% 最低 6.7% | 23.0%
13.5%
4.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 48.2% 最高 52.0% 最低 48.2% | 53.0%50.3%47.5% 04-16 05-15 | 18.5% 最高 23.3% 最低 12.0% | 25.5%
17.8%
10.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 53.5% 最高 53.5% 最低 34.8% | 56.5%44.0%31.5% 04-16 05-15 | 3.4% 最高 5.1% 最低 1.1% | 6.0%
3.0%
0.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 55.9% 最高 55.9% 最低 50.1% | 57.0%53.0%49.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 10.6% 最低 4.6% | 12.0%
7.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 56.0% 最高 56.0% 最低 48.6% | 57.5%52.3%47.0% 04-16 05-15 | 22.4% 最高 27.8% 最低 12.9% | 30.5%
20.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 43.7% 最高 49.1% 最低 43.7% | 50.0%46.3%42.5% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 10.5% 最低 7.0% | 11.5%
8.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 49.4% 最高 50.1% 最低 46.3% | 51.0%48.3%45.5% 04-16 05-15 | 27.5% 最高 27.5% 最低 17.0% | 29.5%
22.3%
15.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 51.8% 最高 51.8% 最低 47.8% | 52.5%49.8%47.0% 04-16 05-15 | 57.6% 最高 57.6% 最低 41.5% | 60.5%
49.5%
38.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 48.8% 最高 50.9% 最低 45.6% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 13.8% 最低 10.4% | 14.5%
12.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 59.5% 最高 59.5% 最低 48.6% | 61.5%54.0%46.5% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 9.3% 最低 6.9% | 10.0%
8.3%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 58.2% 最高 58.2% 最低 43.3% | 61.0%50.8%40.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 7.8% 最低 5.0% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 29.9% 最高 52.6% 最低 29.9% | 56.5%41.3%26.0% 04-18 05-15 | 4.2% 最高 34.2% 最低 4.2% | 39.0%
19.0%
-1.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 57.0% 最高 57.0% 最低 52.6% | 58.0%54.8%51.5% 04-16 05-15 | 18.6% 最高 18.6% 最低 8.8% | 20.5%
13.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 50.6% 最高 52.0% 最低 46.3% | 53.0%49.0%45.0% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 6.3% 最低 0.9% | 7.5%
3.8%
0.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 59.0% 最高 59.0% 最低 42.6% | 62.0%50.8%39.5% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 5.8% 最低 1.7% | 6.5%
3.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 18.3% 最高 49.8% 最低 18.3% | 55.0%34.0%13.0% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 11.1% 最低 2.6% | 12.5%
6.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 47.8% 最高 56.0% 最低 47.8% | 57.5%51.8%46.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.1% 最低 2.7% | 7.0%
4.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 46.2% 最高 53.6% 最低 46.0% | 55.0%49.8%44.5% 04-16 05-15 | 8.5% 最高 10.5% 最低 5.8% | 11.5%
8.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 46.9% 最高 47.9% 最低 43.8% | 49.0%46.0%43.0% 04-16 05-15 | 15.3% 最高 20.3% 最低 8.9% | 22.5%
14.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 48.4% 最高 48.4% 最低 46.3% | 49.0%47.3%45.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 14.0% 最低 5.0% | 15.5%
9.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 36.1% 最高 48.9% 最低 36.1% | 51.0%42.5%34.0% 04-16 05-15 | 2.0% 最高 4.8% 最低 2.0% | 5.5%
3.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 46.4% 最高 50.0% 最低 46.3% | 51.0%48.3%45.5% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 9.1% 最低 6.3% | 10.0%
7.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 39.6% 最高 55.1% 最低 39.6% | 58.0%47.5%37.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 4.8% 最低 2.6% | 5.5%
3.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 51.3% 最高 51.9% 最低 48.1% | 53.0%50.0%47.0% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 6.7% 最低 2.3% | 7.5%
4.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 44.6% 最高 56.0% 最低 44.6% | 58.0%50.3%42.5% 04-16 05-15 | 30.4% 最高 40.2% 最低 9.1% | 45.5%
24.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 52.7% 最高 54.2% 最低 52.7% | 54.5%53.3%52.0% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 16.4% 最低 5.8% | 18.5%
11.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 49.4% 最高 49.4% 最低 43.5% | 50.5%46.5%42.5% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 8.3% 最低 1.6% | 9.5%
5.0%
0.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 57.8% 最高 57.8% 最低 45.0% | 60.0%51.3%42.5% 04-16 05-15 | 14.7% 最高 14.7% 最低 5.1% | 16.5%
10.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 52.2% 最高 52.2% 最低 48.0% | 53.0%50.0%47.0% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 8.3% 最低 4.5% | 9.0%
6.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 47.6% 最高 57.0% 最低 47.6% | 59.0%52.5%46.0% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 10.6% 最低 4.4% | 12.0%
7.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 50.1% 最高 51.7% 最低 47.6% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 10.2% 最低 4.9% | 11.5%
7.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 46.2% 最高 47.5% 最低 44.2% | 48.5%46.0%43.5% 04-16 05-15 | 8.7% 最高 8.7% 最低 2.8% | 10.0%
5.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 54.0% 最高 54.0% 最低 45.5% | 55.5%49.8%44.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 4.7% 最低 2.3% | 5.5%
3.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 53.6% 最高 53.6% 最低 41.9% | 55.5%47.8%40.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 8.9% 最低 2.7% | 10.0%
5.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.5% 最高 50.2% 最低 42.9% | 51.5%46.5%41.5% 04-16 05-15 | 13.8% 最高 13.8% 最低 2.1% | 16.0%
8.0%
0.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 44.2% 最高 51.7% 最低 44.2% | 53.0%48.0%43.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 12.4% 最低 3.9% | 14.0%
8.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 52.0% 最高 53.2% 最低 45.2% | 54.5%49.0%43.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 5.7% 最低 2.1% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 28.5% 最高 50.6% 最低 28.5% | 54.5%39.5%24.5% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 13.4% 最低 3.3% | 15.5%
8.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 31.0% 最高 50.7% 最低 31.0% | 54.0%40.8%27.5% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 10.5% 最低 2.1% | 12.0%
6.3%
0.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 31.2% 最高 52.0% 最低 31.2% | 55.5%41.5%27.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 7.6% 最低 2.6% | 8.5%
5.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 34.1% 最高 50.7% 最低 34.1% | 53.5%42.3%31.0% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 6.9% 最低 1.6% | 8.0%
4.3%
0.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 56.3% 最高 56.3% 最低 47.5% | 58.0%52.0%46.0% 04-16 05-15 | 19.4% 最高 19.4% 最低 4.8% | 22.0%
12.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 35.1% 最高 51.2% 最低 35.1% | 54.0%43.3%32.5% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 11.9% 最低 7.4% | 13.0%
9.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 47.2% 最高 49.4% 最低 46.8% | 50.0%48.0%46.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 6.5% 最低 2.5% | 7.5%
4.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 29.8% 最高 45.0% 最低 29.8% | 47.5%37.3%27.0% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 6.1% 最低 2.9% | 7.0%
4.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 43.4% 最高 47.8% 最低 43.4% | 49.0%45.8%42.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 9.5% 最低 6.8% | 10.0%
8.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 48.6% 最高 50.5% 最低 48.6% | 51.0%49.5%48.0% 04-16 05-15 | 8.4% 最高 11.6% 最低 6.9% | 12.5%
9.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 47.7% 最高 47.7% 最低 46.5% | 48.0%47.0%46.0% 04-16 05-15 | 51.2% 最高 51.2% 最低 39.0% | 53.5%
45.3%
37.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 52.9% 最高 54.3% 最低 52.1% | 55.0%53.3%51.5% 04-16 05-15 | 11.7% 最高 12.0% 最低 11.0% | 12.5%
11.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 53.0% 最高 54.5% 最低 53.0% | 55.0%53.8%52.5% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 11.8% 最低 9.7% | 12.5%
10.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 46.8% 最高 46.8% 最低 45.9% | 47.0%46.3%45.5% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 4.5% 最低 2.9% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 53.5% 最高 53.5% 最低 51.5% | 54.0%52.5%51.0% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 7.4% 最低 6.3% | 8.0%
7.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 52.2% 最高 52.2% 最低 52.0% | 52.5%52.0%51.5% 04-16 05-15 | 13.7% 最高 13.7% 最低 11.6% | 14.5%
12.8%
11.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 46.9% 最高 51.6% 最低 46.1% | 52.5%48.8%45.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 10.1% 最低 3.3% | 11.5%
6.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 51.6% 最高 51.6% 最低 50.1% | 52.0%50.8%49.5% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 5.6% 最低 4.4% | 6.0%
5.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 47.8% 最高 49.8% 最低 47.8% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 18.2% 最低 11.0% | 19.5%
14.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 46.8% 最高 47.1% 最低 46.5% | 47.5%46.8%46.0% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 11.0% 最低 9.1% | 11.5%
10.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 47.4% 最高 47.4% 最低 46.2% | 48.0%47.0%46.0% 04-16 05-15 | 20.4% 最高 20.4% 最低 13.6% | 21.5%
17.0%
12.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 49.2% 最高 49.8% 最低 47.6% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 40.4% 最高 41.5% 最低 33.7% | 43.0%
37.5%
32.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 51.7% 最高 52.0% 最低 50.1% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 14.6% 最高 14.6% 最低 11.2% | 15.5%
13.0%
10.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 47.9% 最高 48.6% 最低 47.9% | 49.0%48.3%47.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 7.5% 最低 6.4% | 8.0%
7.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.3% 最高 49.7% 最低 47.7% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 12.1% 最低 6.2% | 13.5%
9.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 53.4% 最高 53.4% 最低 47.5% | 54.5%50.5%46.5% 04-18 05-15 | 24.5% 最高 55.8% 最低 24.5% | 61.0%
40.0%
19.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 52.6% 最高 52.9% 最低 51.9% | 53.5%52.5%51.5% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 9.4% 最低 7.8% | 10.0%
8.8%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 55.0% 最高 55.0% 最低 51.7% | 56.0%53.5%51.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.0% 最低 2.4% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 49.4% 最高 51.3% 最低 49.4% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.7% 最低 4.6% | 8.5%
6.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 50.6% 最高 50.6% 最低 49.8% | 51.0%50.3%49.5% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 13.5% 最低 10.1% | 14.5%
12.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 55.8% 最高 57.2% 最低 55.8% | 57.5%56.5%55.5% 04-16 05-15 | 2.6% 最高 3.9% 最低 2.1% | 4.5%
3.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 53.4% 最高 54.0% 最低 53.4% | 54.5%53.8%53.0% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 10.7% 最低 9.4% | 11.0%
10.0%
9.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 43.6% 最高 44.7% 最低 43.6% | 45.0%44.0%43.0% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 12.9% 最低 7.3% | 14.0%
10.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 48.7% 最高 50.1% 最低 48.3% | 50.5%49.3%48.0% 04-16 05-15 | 13.8% 最高 15.4% 最低 13.5% | 16.0%
14.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 47.4% 最高 47.4% 最低 46.2% | 48.0%47.0%46.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 6.4% 最低 3.9% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 51.3% 最高 51.3% 最低 49.8% | 52.0%50.8%49.5% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 9.3% 最低 8.2% | 9.5%
8.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 53.6% 最高 56.7% 最低 53.6% | 57.5%55.3%53.0% 04-16 05-15 | 3.0% 最高 4.1% 最低 2.3% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 53.8% 最高 53.8% 最低 51.2% | 54.5%52.5%50.5% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 11.3% 最低 6.7% | 12.5%
9.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 50.4% 最高 50.9% 最低 49.3% | 51.5%50.3%49.0% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 11.5% 最低 6.9% | 12.5%
9.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 50.8% 最高 53.0% 最低 50.8% | 53.5%51.8%50.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 6.0% 最低 3.3% | 6.5%
4.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 47.8% 最高 48.8% 最低 47.6% | 49.0%48.0%47.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 10.1% 最低 5.8% | 11.0%
8.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 47.6% 最高 47.6% 最低 44.6% | 48.5%46.3%44.0% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.3% 最低 5.1% | 6.5%
5.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 49.3% 最高 49.6% 最低 48.6% | 50.0%49.0%48.0% 04-16 05-15 | 5.9% 最高 7.1% 最低 4.7% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 53.1% 最高 54.8% 最低 52.0% | 55.5%53.5%51.5% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 7.9% 最低 5.7% | 8.5%
6.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 52.4% 最高 52.5% 最低 50.2% | 53.0%51.3%49.5% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.3% 最低 3.8% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 45.8% 最高 46.1% 最低 45.7% | 46.5%46.0%45.5% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 8.1% 最低 2.9% | 9.0%
5.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 55.2% 最高 55.2% 最低 52.7% | 56.0%54.0%52.0% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 3.0% 最低 1.9% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 47.4% 最高 47.4% 最低 46.8% | 48.0%47.3%46.5% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 11.3% 最低 8.9% | 12.0%
10.3%
8.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.8% 最高 50.3% 最低 49.7% | 50.5%50.0%49.5% 04-16 05-15 | 14.2% 最高 14.2% 最低 4.9% | 16.0%
9.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 52.1% 最高 53.7% 最低 51.6% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 11.0% 最高 20.2% 最低 11.0% | 22.0%
15.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 53.5% 最高 54.8% 最低 52.9% | 55.5%54.0%52.5% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 7.1% 最低 3.8% | 8.0%
5.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 50.1% 最高 50.3% 最低 49.9% | 50.5%50.0%49.5% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 15.1% 最低 11.1% | 16.0%
13.0%
10.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 50.2% 最高 51.0% 最低 47.5% | 52.0%49.3%46.5% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 13.8% 最低 6.3% | 15.0%
10.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 51.6% 最高 52.5% 最低 51.6% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 7.8% 最低 7.4% | 8.0%
7.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 50.2% 最高 52.4% 最低 48.5% | 53.5%50.5%47.5% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 8.8% 最低 5.9% | 9.5%
7.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 53.6% 最高 55.8% 最低 53.2% | 56.5%54.5%52.5% 04-16 05-15 | 10.4% 最高 10.7% 最低 10.2% | 11.0%
10.5%
10.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 49.2% 最高 52.0% 最低 49.2% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 7.5% 最低 5.7% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 47.8% 最高 49.9% 最低 47.8% | 50.5%48.8%47.0% 04-16 05-15 | 2.9% 最高 3.3% 最低 2.9% | 3.5%
3.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 45.8% 最高 48.0% 最低 44.5% | 49.0%46.3%43.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 8.6% 最低 5.6% | 9.5%
7.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 53.8% 最高 53.8% 最低 52.5% | 54.5%53.3%52.0% 04-16 05-15 | 9.7% 最高 11.8% 最低 9.7% | 12.5%
10.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 51.9% 最高 51.9% 最低 49.0% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 14.7% 最低 9.8% | 15.5%
12.3%
9.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 48.8% 最高 48.8% 最低 46.9% | 49.5%48.0%46.5% 04-16 05-15 | 40.3% 最高 40.3% 最低 33.3% | 41.5%
36.8%
32.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 52.0% 最高 52.2% 最低 50.1% | 53.0%51.3%49.5% 04-16 05-15 | 11.3% 最高 11.3% 最低 8.4% | 12.0%
9.8%
7.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 50.8% 最高 55.2% 最低 50.8% | 56.0%53.0%50.0% 04-16 05-15 | 16.2% 最高 18.5% 最低 16.2% | 19.0%
17.3%
15.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 44.4% 最高 50.5% 最低 44.4% | 51.5%47.3%43.0% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 4.4% 最低 3.2% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.7% 最高 52.7% 最低 47.4% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.4% 最低 5.4% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 49.0% 最高 50.3% 最低 49.0% | 51.0%49.8%48.5% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 7.3% 最低 5.8% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 42.7% 最高 47.9% 最低 42.7% | 49.0%45.3%41.5% 04-16 05-15 | 1.7% 最高 5.0% 最低 1.2% | 6.0%
3.3%
0.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 51.9% 最高 51.9% 最低 51.0% | 52.5%51.5%50.5% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 5.5% 最低 4.9% | 6.0%
5.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 47.0% 最高 50.4% 最低 47.0% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 16.7% 最高 23.8% 最低 16.7% | 25.0%
20.3%
15.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 49.8% 最高 50.0% 最低 49.5% | 50.5%49.8%49.0% 04-16 05-15 | 17.3% 最高 17.3% 最低 15.9% | 18.0%
16.8%
15.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 46.0% 最高 46.4% 最低 45.2% | 47.0%46.0%45.0% 04-16 05-15 | 15.3% 最高 16.4% 最低 12.4% | 17.5%
14.5%
11.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.0% 最高 50.0% 最低 46.6% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 44.9% 最高 44.9% 最低 34.8% | 47.0%
40.0%
33.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 49.2% 最高 49.7% 最低 48.8% | 50.0%49.3%48.5% 04-16 05-15 | 6.7% 最高 7.4% 最低 6.5% | 8.0%
7.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 47.9% 最高 47.9% 最低 47.0% | 48.5%47.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.5% 最低 5.8% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 47.1% 最高 49.9% 最低 47.1% | 50.5%48.5%46.5% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 4.6% 最低 3.7% | 5.0%
4.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 53.4% 最高 53.4% 最低 46.7% | 54.5%50.0%45.5% 04-18 05-15 | 22.6% 最高 34.1% 最低 22.6% | 36.0%
28.3%
20.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 49.0% 最高 52.1% 最低 49.0% | 53.0%50.8%48.5% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 13.6% 最低 11.5% | 14.0%
12.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 46.0% 最高 49.2% 最低 46.0% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 3.1% 最低 1.8% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 50.6% 最高 50.6% 最低 48.4% | 51.0%49.5%48.0% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 4.8% 最低 3.9% | 5.0%
4.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 56.4% 最高 56.4% 最低 50.3% | 57.5%53.3%49.0% 04-16 05-15 | 16.8% 最高 22.3% 最低 16.8% | 23.5%
19.5%
15.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 54.2% 最高 55.1% 最低 53.7% | 55.5%54.3%53.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 6.1% 最低 4.3% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 52.7% 最高 52.7% 最低 52.1% | 53.0%52.3%51.5% 04-16 05-15 | 13.2% 最高 13.2% 最低 11.8% | 13.5%
12.5%
11.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.1% 最高 45.3% 最低 44.1% | 45.5%44.5%43.5% 04-16 05-15 | 12.5% 最高 18.8% 最低 12.5% | 20.0%
15.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 46.5% 最高 51.7% 最低 46.5% | 53.0%49.3%45.5% 04-16 05-15 | 14.5% 最高 16.8% 最低 14.5% | 17.5%
15.8%
14.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 54.0% 最高 54.0% 最低 50.6% | 55.0%52.5%50.0% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 3.7% 最低 2.7% | 4.0%
3.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 52.3% 最高 52.3% 最低 47.0% | 53.5%49.8%46.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 5.6% 最低 4.4% | 6.0%
5.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 52.9% 最高 52.9% 最低 51.8% | 53.5%52.5%51.5% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 8.6% 最低 6.4% | 9.0%
7.5%
6.0%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 58.1% 最高 58.1% 最低 50.5% | 59.5%54.3%49.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 8.4% 最低 6.2% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 46.7% 最高 50.8% 最低 46.7% | 51.5%48.8%46.0% 04-16 05-15 | 13.7% 最高 13.7% 最低 8.9% | 14.5%
11.3%
8.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 54.8% 最高 54.8% 最低 49.2% | 56.0%52.0%48.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 5.0% 最低 2.5% | 5.5%
3.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 48.2% 最高 48.9% 最低 47.6% | 49.5%48.3%47.0% 04-16 05-15 | 12.3% 最高 13.6% 最低 11.4% | 14.0%
12.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 52.3% 最高 52.3% 最低 46.3% | 53.5%49.3%45.0% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 13.1% 最低 9.5% | 14.0%
11.3%
8.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 48.9% 最高 48.9% 最低 46.3% | 49.5%47.5%45.5% 04-16 05-15 | 3.2% 最高 3.9% 最低 2.7% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 48.1% 最高 51.8% 最低 48.1% | 52.5%50.0%47.5% 04-16 05-15 | 5.9% 最高 6.2% 最低 3.7% | 7.0%
5.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 46.3% 最高 50.0% 最低 46.3% | 51.0%48.3%45.5% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 6.2% 最低 4.4% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 41.8% 最高 47.2% 最低 41.8% | 48.5%44.5%40.5% 04-16 05-15 | 3.7% 最高 3.7% 最低 1.6% | 4.5%
2.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 52.9% 最高 52.9% 最低 50.1% | 53.5%51.5%49.5% 04-16 05-15 | 2.0% 最高 2.1% 最低 1.5% | 2.5%
1.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 47.3% 最高 48.4% 最低 47.3% | 49.0%48.0%47.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 6.6% 最低 4.3% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 46.8% 最高 50.3% 最低 46.8% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 9.2% 最高 9.2% 最低 6.1% | 10.0%
7.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 46.1% 最高 51.9% 最低 46.1% | 53.0%49.0%45.0% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 15.8% 最低 7.2% | 17.5%
11.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 50.3% 最高 50.3% 最低 48.2% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 7.5% 最高 7.5% 最低 5.4% | 8.0%
6.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 46.4% 最高 49.6% 最低 46.4% | 50.5%48.0%45.5% 04-16 05-15 | 17.4% 最高 20.4% 最低 17.3% | 21.0%
18.8%
16.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 48.0% 最高 50.0% 最低 43.9% | 51.0%46.8%42.5% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 10.8% 最低 4.1% | 12.0%
7.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 50.5% 最高 50.5% 最低 48.2% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.0% 最低 5.2% | 6.5%
5.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 46.3% 最高 50.6% 最低 46.3% | 51.5%48.5%45.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 10.2% 最低 7.2% | 11.0%
8.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 58.0% 最高 58.0% 最低 52.3% | 59.0%55.0%51.0% 04-16 05-15 | 17.3% 最高 17.3% 最低 14.6% | 18.0%
16.0%
14.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 47.5% 最高 52.7% 最低 47.5% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 7.1% 最低 6.2% | 7.5%
6.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 49.3% 最高 51.2% 最低 49.3% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.3% 最低 2.9% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 37.9% 最高 45.6% 最低 37.9% | 47.0%41.8%36.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.9% 最低 4.7% | 7.5%
5.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 52.1% 最高 52.1% 最低 48.0% | 53.0%50.0%47.0% 04-16 05-15 | 18.0% 最高 18.0% 最低 10.9% | 19.5%
14.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 62.8% 最高 62.8% 最低 44.8% | 66.0%53.8%41.5% 04-16 05-15 | 15.6% 最高 16.2% 最低 9.5% | 17.5%
12.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 48.5% 最高 48.6% 最低 44.3% | 49.5%46.5%43.5% 04-16 05-15 | 23.3% 最高 34.4% 最低 20.3% | 37.0%
27.5%
18.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 66.3% 最高 66.3% 最低 50.5% | 69.0%58.3%47.5% 04-16 05-15 | 11.8% 最高 12.0% 最低 9.0% | 12.5%
10.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 50.5% 最高 56.1% 最低 50.5% | 57.0%53.3%49.5% 04-16 05-15 | 16.4% 最高 18.2% 最低 12.2% | 19.5%
15.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 39.2% 最高 45.0% 最低 39.2% | 46.0%42.0%38.0% 04-16 05-15 | 8.2% 最高 8.2% 最低 3.4% | 9.0%
5.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 42.8% 最高 50.7% 最低 42.8% | 52.0%46.8%41.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 7.9% 最低 3.3% | 9.0%
5.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 36.1% 最高 50.4% 最低 36.1% | 53.0%43.3%33.5% 04-16 05-15 | 7.6% 最高 7.9% 最低 6.1% | 8.5%
7.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 69.5% 最高 69.5% 最低 35.5% | 75.0%52.5%30.0% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 4.1% 最低 1.5% | 5.0%
3.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 55.3% 最高 55.3% 最低 44.5% | 57.5%50.0%42.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 5.8% 最低 3.5% | 6.5%
4.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 52.8% 最高 52.8% 最低 47.7% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 13.8% 最高 21.9% 最低 13.4% | 23.5%
17.8%
12.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 34.7% 最高 50.1% 最低 34.7% | 53.0%42.5%32.0% 04-16 05-15 | 18.6% 最高 19.7% 最低 13.8% | 21.0%
16.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 45.9% 最高 46.7% 最低 44.7% | 47.5%45.8%44.0% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 13.4% 最低 5.8% | 15.0%
9.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 58.6% 最高 58.6% 最低 46.3% | 61.0%52.5%44.0% 04-16 05-15 | 51.2% 最高 51.2% 最低 33.9% | 54.0%
42.5%
31.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 23.6% 最高 51.6% 最低 23.6% | 56.5%37.8%19.0% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 10.7% 最低 3.1% | 12.0%
6.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 55.6% 最高 55.6% 最低 47.0% | 57.0%51.3%45.5% 04-16 05-15 | 7.9% 最高 7.9% 最低 4.0% | 9.0%
6.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 30.2% 最高 55.2% 最低 30.2% | 59.5%42.8%26.0% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 9.4% 最低 1.3% | 11.0%
5.5%
0.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 54.1% 最高 54.1% 最低 50.4% | 55.0%52.3%49.5% 04-18 05-15 | 38.8% 最高 39.1% 最低 34.0% | 40.0%
36.5%
33.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 51.9% 最高 54.2% 最低 51.9% | 55.0%53.3%51.5% 04-16 05-15 | 12.1% 最高 15.9% 最低 8.3% | 17.5%
12.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 22.1% 最高 51.2% 最低 22.1% | 56.0%36.5%17.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 4.7% 最低 1.6% | 5.5%
3.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 43.6% 最高 51.8% 最低 43.6% | 53.5%47.8%42.0% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 9.1% 最低 5.2% | 10.0%
7.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 54.5% 最高 54.5% 最低 49.5% | 55.5%52.0%48.5% 04-16 05-15 | 30.3% 最高 33.7% 最低 19.1% | 36.5%
26.5%
16.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 50.4% 最高 57.8% 最低 50.4% | 59.0%54.0%49.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 7.4% 最低 3.8% | 8.0%
5.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 53.9% 最高 53.9% 最低 52.3% | 54.5%53.3%52.0% 04-16 05-15 | 16.8% 最高 17.2% 最低 11.8% | 18.5%
14.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 42.2% 最高 45.0% 最低 39.9% | 46.0%42.5%39.0% 04-16 05-15 | 17.4% 最高 23.4% 最低 9.5% | 26.0%
16.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 42.4% 最高 51.0% 最低 42.4% | 52.5%46.8%41.0% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 16.3% 最低 13.6% | 17.0%
15.0%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 77.7% 最高 77.7% 最低 46.3% | 83.0%62.0%41.0% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 5.7% 最低 1.4% | 6.5%
3.5%
0.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 66.0% 最高 66.0% 最低 44.3% | 69.5%55.0%40.5% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 9.5% 最低 1.8% | 11.0%
5.8%
0.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 60.7% 最高 60.7% 最低 51.5% | 62.5%56.3%50.0% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 10.7% 最低 4.9% | 12.0%
7.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 65.5% 最高 65.5% 最低 50.5% | 68.0%58.0%48.0% 04-16 05-15 | 15.1% 最高 15.1% 最低 7.8% | 16.5%
11.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 50.3% 最高 56.3% 最低 50.3% | 57.5%53.3%49.0% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 9.7% 最低 3.7% | 11.0%
6.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 51.6% 最高 52.2% 最低 38.0% | 54.5%45.0%35.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 5.8% 最低 2.4% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 49.5% 最高 52.1% 最低 47.6% | 53.0%49.8%46.5% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 22.8% 最低 10.8% | 25.0%
16.8%
8.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 49.2% 最高 49.2% 最低 44.6% | 50.0%46.8%43.5% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 8.5% 最低 6.6% | 9.0%
7.5%
6.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 63.2% 最高 63.2% 最低 46.2% | 66.0%54.5%43.0% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.3% 最低 3.2% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 53.1% 最高 53.4% 最低 48.4% | 54.5%51.0%47.5% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 9.9% 最低 4.7% | 11.0%
7.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 37.3% 最高 52.3% 最低 37.3% | 55.0%44.8%34.5% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.6% 最低 2.8% | 7.5%
4.8%
2.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 14.8% 最高 50.0% 最低 14.8% | 56.0%32.5%9.0% 04-16 05-15 | 7.5% 最高 7.5% 最低 2.8% | 8.5%
5.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 98.1% 最高 98.1% 最低 51.1% | 106.0%74.8%43.5% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.0% 最低 1.0% | 4.5%
2.5%
0.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 45.5% 最高 48.0% 最低 45.5% | 48.5%46.8%45.0% 04-16 05-15 | 8.0% 最高 8.5% 最低 6.3% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 45.3% 最高 51.2% 最低 45.3% | 52.5%48.3%44.0% 04-16 05-15 | 9.4% 最高 9.4% 最低 6.4% | 10.0%
7.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 35.4% 最高 53.2% 最低 35.4% | 56.5%44.5%32.5% 04-16 05-15 | 14.8% 最高 16.6% 最低 9.6% | 18.0%
13.0%
8.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 48.6% 最高 53.1% 最低 45.7% | 54.5%49.5%44.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.6% 最低 5.0% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 46.0% 最高 53.3% 最低 46.0% | 54.5%49.5%44.5% 04-16 05-15 | 22.5% 最高 26.1% 最低 15.1% | 28.0%
20.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 51.6% 最高 51.6% 最低 41.6% | 53.5%46.8%40.0% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 14.4% 最低 3.4% | 16.5%
9.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 39.8% 最高 51.4% 最低 39.8% | 53.5%45.5%37.5% 04-16 05-15 | 8.3% 最高 8.3% 最低 4.6% | 9.0%
6.5%
4.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 66.4% 最高 66.4% 最低 48.8% | 69.5%57.5%45.5% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 12.8% 最低 9.3% | 13.5%
11.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 51.2% 最高 54.3% 最低 51.2% | 55.0%52.8%50.5% 04-16 05-15 | 13.0% 最高 13.0% 最低 10.9% | 13.5%
12.0%
10.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 54.7% 最高 54.7% 最低 49.3% | 56.0%52.0%48.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 8.8% 最低 6.2% | 9.5%
7.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 62.5% 最高 62.5% 最低 45.7% | 65.5%54.3%43.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.4% 最低 2.1% | 7.5%
4.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 28.2% 最高 46.0% 最低 28.2% | 49.0%37.0%25.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.3% 最低 3.7% | 7.0%
5.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 57.2% 最高 57.2% 最低 51.0% | 58.5%54.3%50.0% 04-16 05-15 | 11.4% 最高 12.6% 最低 11.4% | 13.0%
12.0%
11.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 50.6% 最高 50.6% 最低 47.7% | 51.5%49.3%47.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 15.4% 最低 9.9% | 16.5%
12.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 49.1% 最高 49.1% 最低 45.5% | 50.0%47.3%44.5% 04-16 05-15 | 33.0% 最高 33.0% 最低 25.3% | 34.5%
29.3%
24.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.3% 最高 53.3% 最低 50.0% | 54.0%51.5%49.0% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 11.1% 最低 9.5% | 11.5%
10.3%
9.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 43.6% 最高 54.2% 最低 43.6% | 56.0%48.8%41.5% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 18.3% 最低 15.2% | 19.0%
16.8%
14.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 43.5% 最高 50.5% 最低 43.5% | 52.0%47.0%42.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.4% 最低 3.0% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.8% 最高 52.8% 最低 47.6% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 4.8% 最低 4.4% | 5.0%
4.5%
4.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 45.3% 最高 50.2% 最低 45.3% | 51.0%47.8%44.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 6.7% 最低 5.4% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 37.2% 最高 47.8% 最低 37.2% | 49.5%42.5%35.5% 04-16 05-15 | 1.1% 最高 4.8% 最低 1.1% | 5.5%
3.0%
0.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 57.6% 最高 57.6% 最低 50.3% | 59.0%54.0%49.0% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 5.2% 最低 4.2% | 5.5%
4.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 49.0% 最高 49.5% 最低 48.0% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 14.7% 最高 22.5% 最低 14.7% | 24.0%
18.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 49.1% 最高 49.2% 最低 48.4% | 49.5%48.8%48.0% 04-16 05-15 | 18.2% 最高 18.2% 最低 16.8% | 18.5%
17.5%
16.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 44.9% 最高 46.6% 最低 44.8% | 47.0%45.8%44.5% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 11.6% 最低 8.4% | 12.5%
10.0%
7.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 49.6% 最高 49.6% 最低 47.0% | 50.5%48.5%46.5% 04-16 05-15 | 45.3% 最高 45.3% 最低 34.7% | 47.0%
40.0%
33.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 47.2% 最高 52.2% 最低 47.2% | 53.0%49.5%46.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 5.7% 最低 4.7% | 6.0%
5.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 46.7% 最高 50.1% 最低 46.7% | 51.0%48.5%46.0% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 5.9% 最低 4.6% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.4% 最高 52.7% 最低 48.4% | 53.5%50.5%47.5% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 4.5% 最低 2.5% | 5.0%
3.5%
2.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 48.9% 最高 52.6% 最低 48.8% | 53.5%50.8%48.0% 04-18 05-15 | 27.7% 最高 39.0% 最低 27.7% | 41.0%
33.3%
25.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 41.7% 最高 52.1% 最低 41.7% | 54.0%47.0%40.0% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 14.8% 最低 11.6% | 15.5%
13.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 48.6% 最高 49.2% 最低 45.9% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 1.4% 最高 2.3% 最低 1.4% | 2.5%
1.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 53.5% 最高 53.5% 最低 47.4% | 54.5%50.3%46.0% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 6.3% 最低 5.1% | 6.5%
5.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 56.8% 最高 56.8% 最低 50.5% | 58.0%53.5%49.0% 04-16 05-15 | 19.6% 最高 28.7% 最低 19.6% | 30.5%
24.3%
18.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 59.1% 最高 59.1% 最低 54.4% | 60.0%56.8%53.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 6.7% 最低 4.9% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 53.1% 最高 53.6% 最低 52.5% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 15.5% 最高 15.5% 最低 13.2% | 16.0%
14.3%
12.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 44.3% 最高 44.8% 最低 43.3% | 45.5%44.3%43.0% 04-16 05-15 | 13.0% 最高 19.9% 最低 12.8% | 21.5%
16.5%
11.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 48.6% 最高 50.7% 最低 48.6% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 13.7% 最高 15.6% 最低 13.7% | 16.0%
14.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 54.3% 最高 54.3% 最低 50.9% | 55.0%52.5%50.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 3.3% 最低 2.0% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 61.3% 最高 61.3% 最低 47.4% | 64.0%54.5%45.0% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 4.6% 最低 3.4% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 51.8% 最高 53.5% 最低 51.8% | 54.0%52.8%51.5% 04-16 05-15 | 9.0% 最高 9.1% 最低 7.9% | 9.5%
8.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 52.7% 最高 52.7% 最低 50.4% | 53.5%51.8%50.0% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 9.0% 最低 7.7% | 9.5%
8.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 48.9% 最高 50.5% 最低 48.9% | 51.0%49.8%48.5% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 9.9% 最低 5.7% | 11.0%
8.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 56.9% 最高 56.9% 最低 46.8% | 59.0%52.0%45.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 4.2% 最低 2.0% | 5.0%
3.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 43.5% 最高 49.2% 最低 43.5% | 50.5%46.5%42.5% 04-16 05-15 | 16.0% 最高 18.6% 最低 14.9% | 19.5%
16.8%
14.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 57.1% 最高 57.1% 最低 44.5% | 59.5%50.8%42.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 9.3% 最低 7.5% | 10.0%
8.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 52.0% 最高 52.0% 最低 44.9% | 53.5%48.5%43.5% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 4.0% 最低 2.5% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 48.2% 最高 51.0% 最低 48.2% | 51.5%49.5%47.5% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 7.3% 最低 4.5% | 8.0%
6.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 41.2% 最高 49.4% 最低 41.2% | 51.0%45.3%39.5% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 5.1% 最低 3.1% | 5.5%
4.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 46.4% 最高 46.6% 最低 45.0% | 47.0%45.8%44.5% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 3.6% 最低 2.1% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 49.9% 最高 55.7% 最低 49.9% | 57.0%52.8%48.5% 04-16 05-15 | 1.3% 最高 1.8% 最低 1.3% | 2.0%
1.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 41.8% 最高 47.7% 最低 41.8% | 49.0%44.8%40.5% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 7.4% 最低 4.8% | 8.0%
6.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 46.5% 最高 48.9% 最低 46.5% | 49.5%47.8%46.0% 04-16 05-15 | 7.5% 最高 7.5% 最低 5.9% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 49.1% 最高 51.9% 最低 49.1% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 16.4% 最低 8.6% | 18.0%
12.5%
7.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 49.5% 最高 51.2% 最低 49.5% | 51.5%50.3%49.0% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 8.9% 最低 6.1% | 9.5%
7.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 52.2% 最高 52.2% 最低 49.1% | 53.0%50.8%48.5% 04-16 05-15 | 22.0% 最高 25.2% 最低 22.0% | 26.0%
23.5%
21.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 46.9% 最高 51.5% 最低 43.9% | 53.0%47.8%42.5% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 9.4% 最低 4.2% | 10.5%
6.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 48.4% 最高 51.6% 最低 48.4% | 52.5%50.0%47.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.4% 最低 5.3% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 49.3% 最高 51.1% 最低 48.0% | 52.0%49.8%47.5% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 11.9% 最低 9.5% | 12.5%
10.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 58.1% 最高 58.1% 最低 53.1% | 59.0%55.5%52.0% 04-16 05-15 | 16.3% 最高 16.3% 最低 13.1% | 17.0%
14.8%
12.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 42.1% 最高 51.0% 最低 42.1% | 52.5%46.5%40.5% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 6.5% 最低 4.7% | 7.0%
5.5%
4.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 67.1% 最高 67.1% 最低 48.8% | 70.5%58.0%45.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 3.5% 最低 1.9% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 35.9% 最高 45.6% 最低 35.9% | 47.5%40.8%34.0% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.0% 最低 4.2% | 6.5%
5.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 55.6% 最高 55.6% 最低 50.4% | 56.5%53.0%49.5% 04-16 05-15 | 8.2% 最高 12.2% 最低 8.2% | 13.0%
10.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 51.7% 最高 51.7% 最低 48.9% | 52.5%50.3%48.0% 04-16 05-15 | 9.7% 最高 14.6% 最低 9.5% | 15.5%
12.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 46.8% 最高 47.2% 最低 45.8% | 47.5%46.5%45.5% 04-16 05-15 | 38.6% 最高 38.6% 最低 33.1% | 39.5%
35.8%
32.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.9% 最高 53.9% 最低 50.3% | 54.5%52.0%49.5% 04-16 05-15 | 12.6% 最高 12.6% 最低 9.2% | 13.5%
11.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 51.8% 最高 56.1% 最低 51.8% | 57.0%54.0%51.0% 04-16 05-15 | 15.0% 最高 16.8% 最低 12.2% | 18.0%
14.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 40.0% 最高 50.6% 最低 40.0% | 52.5%45.3%38.0% 04-16 05-15 | 3.0% 最高 4.4% 最低 3.0% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 57.5% 最高 57.5% 最低 48.1% | 59.5%53.0%46.5% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.0% 最低 4.4% | 6.5%
5.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 50.7% 最高 50.7% 最低 48.5% | 51.5%49.8%48.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 7.9% 最低 5.2% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 43.7% 最高 48.4% 最低 43.2% | 49.5%45.8%42.0% 04-16 05-15 | 2.3% 最高 5.3% 最低 1.3% | 6.0%
3.3%
0.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 45.4% 最高 52.1% 最低 45.4% | 53.5%48.8%44.0% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 5.5% 最低 4.8% | 6.0%
5.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 45.5% 最高 50.3% 最低 45.5% | 51.5%48.0%44.5% 04-16 05-15 | 17.4% 最高 23.2% 最低 13.4% | 25.0%
18.3%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 54.2% 最高 54.2% 最低 49.1% | 55.5%51.8%48.0% 04-16 05-15 | 17.2% 最高 17.2% 最低 13.8% | 18.0%
15.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 43.2% 最高 46.4% 最低 43.2% | 47.0%44.8%42.5% 04-16 05-15 | 14.5% 最高 15.0% 最低 11.4% | 16.0%
13.3%
10.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 51.2% 最高 51.2% 最低 46.9% | 52.0%49.0%46.0% 04-16 05-15 | 42.6% 最高 43.6% 最低 34.8% | 45.5%
39.3%
33.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 54.5% 最高 54.5% 最低 48.5% | 55.5%51.5%47.5% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 10.0% 最低 5.9% | 11.0%
8.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 51.8% 最高 51.8% 最低 47.5% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 6.9% 最低 5.6% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 51.3% 最高 51.3% 最低 48.1% | 52.0%49.8%47.5% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 9.4% 最低 3.7% | 10.5%
6.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 58.0% 最高 58.0% 最低 46.4% | 60.0%52.3%44.5% 04-18 05-15 | 26.0% 最高 36.4% 最低 26.0% | 38.5%
31.3%
24.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 51.2% 最高 52.3% 最低 51.2% | 52.5%51.8%51.0% 04-16 05-15 | 11.8% 最高 13.6% 最低 8.3% | 14.5%
10.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 47.1% 最高 51.2% 最低 47.0% | 52.0%49.0%46.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 3.3% 最低 2.0% | 4.0%
2.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 45.1% 最高 51.2% 最低 45.1% | 52.5%48.3%44.0% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 5.3% 最低 3.6% | 6.0%
4.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 60.2% 最高 60.2% 最低 49.4% | 62.0%54.8%47.5% 04-16 05-15 | 18.7% 最高 24.3% 最低 18.7% | 25.5%
21.5%
17.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 54.5% 最高 56.1% 最低 53.0% | 57.0%54.8%52.5% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 6.4% 最低 3.8% | 7.0%
5.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 51.5% 最高 53.9% 最低 51.5% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 14.0% 最高 14.0% 最低 11.8% | 14.5%
12.8%
11.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 49.9% 最高 49.9% 最低 43.7% | 51.0%46.8%42.5% 04-16 05-15 | 11.3% 最高 18.1% 最低 9.5% | 19.5%
13.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 41.4% 最高 51.6% 最低 41.4% | 53.5%46.5%39.5% 04-16 05-15 | 15.1% 最高 17.2% 最低 13.6% | 18.0%
15.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 51.0% 最高 52.6% 最低 46.3% | 54.0%49.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 5.7% 最低 2.8% | 6.5%
4.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 39.9% 最高 48.1% 最低 39.9% | 49.5%44.0%38.5% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 6.5% 最低 4.1% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 56.5% 最高 57.3% 最低 51.6% | 58.5%54.5%50.5% 04-16 05-15 | 9.2% 最高 9.2% 最低 4.9% | 10.0%
7.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 51.7% 最高 52.2% 最低 49.4% | 53.0%50.8%48.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 8.5% 最低 5.8% | 9.0%
7.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 42.3% 最高 51.4% 最低 42.3% | 53.0%46.8%40.5% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 10.4% 最低 7.6% | 11.0%
9.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 53.0% 最高 53.0% 最低 48.9% | 54.0%51.0%48.0% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.3% 最低 2.3% | 6.0%
3.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 51.1% 最高 51.1% 最低 47.4% | 52.0%49.3%46.5% 04-16 05-15 | 11.7% 最高 14.2% 最低 10.8% | 15.0%
12.5%
10.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 51.6% 最高 51.6% 最低 45.9% | 53.0%48.8%44.5% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 11.6% 最低 7.5% | 12.5%
9.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 38.4% 最高 48.1% 最低 38.4% | 50.0%43.3%36.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 4.2% 最低 2.6% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 50.9% 最高 51.4% 最低 49.6% | 52.0%50.5%49.0% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 6.2% 最低 3.9% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 50.2% 最高 51.5% 最低 47.3% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 6.6% 最低 4.1% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 53.0% 最高 53.0% 最低 45.5% | 54.5%49.3%44.0% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 3.1% 最低 1.6% | 3.5%
2.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 73.1% 最高 73.1% 最低 50.2% | 77.0%61.8%46.5% 04-16 05-15 | 1.9% 最高 2.3% 最低 1.5% | 2.5%
1.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 48.3% 最高 49.4% 最低 47.6% | 50.0%48.5%47.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 7.5% 最低 4.5% | 8.0%
6.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 46.1% 最高 51.2% 最低 46.1% | 52.5%48.8%45.0% 04-16 05-15 | 9.6% 最高 9.6% 最低 6.0% | 10.5%
7.8%
5.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 46.1% 最高 52.3% 最低 46.1% | 53.5%49.3%45.0% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 15.8% 最低 7.0% | 17.5%
11.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 46.4% 最高 52.6% 最低 46.4% | 54.0%49.5%45.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 7.5% 最低 5.0% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 41.3% 最高 50.1% 最低 41.3% | 52.0%45.8%39.5% 04-16 05-15 | 17.3% 最高 21.9% 最低 15.1% | 23.0%
18.5%
14.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 46.4% 最高 50.8% 最低 44.2% | 52.0%47.5%43.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 14.4% 最低 4.5% | 16.0%
9.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 51.5% 最高 51.5% 最低 47.9% | 52.5%49.8%47.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 6.6% 最低 5.6% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 49.4% 最高 51.0% 最低 46.2% | 52.0%48.5%45.0% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 10.9% 最低 7.7% | 11.5%
9.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 53.0% 最高 54.3% 最低 52.3% | 55.0%53.3%51.5% 04-16 05-15 | 16.9% 最高 17.0% 最低 10.9% | 18.0%
13.8%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 48.6% 最高 53.0% 最低 48.6% | 54.0%50.8%47.5% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.0% 最低 5.7% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 44.6% 最高 53.3% 最低 44.6% | 55.0%49.0%43.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 4.0% 最低 2.3% | 4.5%
3.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 31.8% 最高 46.2% 最低 31.8% | 49.0%39.0%29.0% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 7.0% 最低 4.9% | 7.5%
6.0%
4.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 47.3% 最高 55.0% 最低 47.3% | 56.5%51.3%46.0% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 11.8% 最低 9.1% | 12.5%
10.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 45.6% 最高 51.1% 最低 45.6% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 11.5% 最高 14.1% 最低 8.9% | 15.0%
11.5%
8.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 49.0% 最高 49.0% 最低 45.8% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 44.5% 最高 44.5% 最低 34.4% | 46.5%
39.5%
32.5%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 48.8% 最高 53.7% 最低 48.8% | 54.5%51.3%48.0% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 12.0% 最低 8.0% | 13.0%
10.0%
7.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 52.2% 最高 56.1% 最低 52.2% | 57.0%54.3%51.5% 04-16 05-15 | 15.7% 最高 18.1% 最低 12.2% | 19.5%
15.3%
11.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 44.2% 最高 52.4% 最低 44.2% | 54.0%48.3%42.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 4.4% 最低 3.2% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 50.0% 最高 50.0% 最低 47.0% | 50.5%48.5%46.5% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 7.4% 最低 4.4% | 8.0%
5.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 46.6% 最高 50.6% 最低 46.6% | 51.5%48.5%45.5% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 7.9% 最低 6.0% | 8.5%
7.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 38.4% 最高 47.8% 最低 38.4% | 49.5%43.0%36.5% 04-16 05-15 | 1.0% 最高 5.1% 最低 1.0% | 6.0%
3.0%
0.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 53.3% 最高 53.3% 最低 51.0% | 54.0%52.3%50.5% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 6.8% 最低 5.3% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 46.4% 最高 51.4% 最低 46.4% | 52.5%49.0%45.5% 04-16 05-15 | 16.4% 最高 24.9% 最低 13.4% | 27.0%
19.3%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 48.1% 最高 50.6% 最低 48.1% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 15.3% 最高 16.3% 最低 13.8% | 17.0%
15.0%
13.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 49.5% 最高 49.5% 最低 45.4% | 50.5%47.5%44.5% 04-16 05-15 | 18.0% 最高 19.1% 最低 13.4% | 20.5%
16.3%
12.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 48.6% 最高 48.6% 最低 46.2% | 49.0%47.3%45.5% 04-16 05-15 | 44.0% 最高 44.8% 最低 35.0% | 46.5%
39.8%
33.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 53.2% 最高 53.2% 最低 48.2% | 54.0%50.5%47.0% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 10.0% 最低 7.2% | 10.5%
8.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 47.6% 最高 47.6% 最低 45.5% | 48.0%46.5%45.0% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 6.9% 最低 5.6% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 41.3% 最高 50.0% 最低 41.3% | 51.5%45.5%39.5% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 9.4% 最低 4.2% | 10.5%
6.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 53.9% 最高 53.9% 最低 46.0% | 55.5%50.0%44.5% 04-18 05-15 | 17.1% 最高 36.1% 最低 17.1% | 39.5%
26.8%
14.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 49.7% 最高 52.6% 最低 49.7% | 53.5%51.3%49.0% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 12.7% 最低 8.3% | 13.5%
10.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 44.7% 最高 51.2% 最低 44.7% | 52.5%48.0%43.5% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 3.1% 最低 2.0% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 53.8% 最高 53.8% 最低 48.6% | 55.0%51.3%47.5% 04-16 05-15 | 4.4% 最高 5.3% 最低 3.1% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 52.4% 最高 52.4% 最低 50.6% | 53.0%51.5%50.0% 04-16 05-15 | 13.8% 最高 19.1% 最低 13.8% | 20.0%
16.3%
12.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 44.2% 最高 56.1% 最低 44.2% | 58.5%50.3%42.0% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 5.9% 最低 3.8% | 6.5%
4.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 54.3% 最高 54.3% 最低 51.3% | 55.0%52.8%50.5% 04-16 05-15 | 11.3% 最高 12.1% 最低 10.9% | 12.5%
11.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 44.4% 最高 45.6% 最低 43.7% | 46.0%44.5%43.0% 04-16 05-15 | 12.0% 最高 17.9% 最低 9.5% | 19.5%
13.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 47.3% 最高 51.7% 最低 47.3% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 13.7% 最高 16.9% 最低 13.6% | 17.5%
15.3%
13.0%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 54.8% 最高 54.8% 最低 46.3% | 56.5%50.5%44.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 5.7% 最低 2.8% | 6.5%
4.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 54.9% 最高 54.9% 最低 46.3% | 56.5%50.5%44.5% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 6.5% 最低 5.1% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 49.7% 最高 57.3% 最低 49.7% | 59.0%53.5%48.0% 04-16 05-15 | 8.6% 最高 8.6% 最低 4.9% | 9.5%
6.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 63.7% 最高 63.7% 最低 49.6% | 66.0%56.5%47.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 8.1% 最低 5.3% | 9.0%
6.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 45.8% 最高 51.1% 最低 45.8% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 15.7% 最高 15.7% 最低 9.7% | 17.0%
12.8%
8.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 54.3% 最高 54.3% 最低 50.5% | 55.0%52.3%49.5% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 5.5% 最低 2.7% | 6.0%
4.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 45.6% 最高 48.8% 最低 45.6% | 49.5%47.3%45.0% 04-16 05-15 | 10.0% 最高 10.8% 最低 9.2% | 11.5%
10.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 51.4% 最高 51.4% 最低 46.2% | 52.5%48.8%45.0% 04-16 05-15 | 13.9% 最高 14.3% 最低 7.5% | 15.5%
10.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 56.5% 最高 56.5% 最低 46.0% | 58.5%51.3%44.0% 04-16 05-15 | 3.0% 最高 4.2% 最低 2.8% | 4.5%
3.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 45.1% 最高 53.6% 最低 45.1% | 55.0%49.3%43.5% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.2% 最低 3.4% | 7.0%
4.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 47.1% 最高 51.5% 最低 46.9% | 52.5%49.3%46.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 7.2% 最低 5.1% | 8.0%
6.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 36.1% 最高 47.1% 最低 36.1% | 49.0%41.5%34.0% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 4.1% 最低 1.3% | 5.0%
2.8%
0.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 49.9% 最高 51.8% 最低 49.9% | 52.5%51.0%49.5% 04-16 05-15 | 1.6% 最高 2.2% 最低 1.6% | 2.5%
1.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 51.1% 最高 51.1% 最低 48.0% | 52.0%49.8%47.5% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 7.5% 最低 3.7% | 8.5%
5.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 50.5% 最高 51.2% 最低 50.2% | 51.5%50.8%50.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 9.9% 最低 5.9% | 11.0%
8.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 50.5% 最高 51.7% 最低 48.6% | 52.5%50.3%48.0% 04-16 05-15 | 4.5% 最高 15.7% 最低 4.5% | 17.5%
10.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 56.2% 最高 56.2% 最低 46.6% | 58.0%51.5%45.0% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 6.6% 最低 4.9% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 46.5% 最高 50.1% 最低 46.5% | 51.0%48.3%45.5% 04-16 05-15 | 15.2% 最高 18.4% 最低 14.1% | 19.5%
16.3%
13.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 49.1% 最高 50.8% 最低 43.0% | 52.5%47.0%41.5% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 14.4% 最低 3.9% | 16.5%
9.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 58.3% 最高 58.3% 最低 47.3% | 60.5%53.0%45.5% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 6.6% 最低 5.5% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 37.2% 最高 51.0% 最低 37.2% | 53.5%44.0%34.5% 04-16 05-15 | 6.2% 最高 9.4% 最低 6.0% | 10.0%
7.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 63.3% 最高 63.3% 最低 52.0% | 65.5%57.8%50.0% 04-16 05-15 | 17.1% 最高 17.4% 最低 10.9% | 18.5%
14.0%
9.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 53.0% 最高 53.7% 最低 51.7% | 54.5%52.8%51.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 7.3% 最低 6.3% | 7.5%
6.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 47.3% 最高 51.6% 最低 47.3% | 52.5%49.5%46.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 4.3% 最低 3.5% | 4.5%
3.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 43.2% 最高 45.0% 最低 40.8% | 46.0%43.0%40.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 7.7% 最低 5.0% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 59.0% 最高 59.0% 最低 50.4% | 60.5%54.8%49.0% 04-16 05-15 | 7.7% 最高 10.9% 最低 7.7% | 11.5%
9.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 53.5% 最高 54.3% 最低 49.5% | 55.5%52.0%48.5% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 14.3% 最低 9.4% | 15.5%
12.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 51.4% 最高 51.4% 最低 45.7% | 52.5%48.5%44.5% 04-16 05-15 | 53.2% 最高 53.2% 最低 34.0% | 56.5%
43.5%
30.5%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 46.0% 最高 52.7% 最低 46.0% | 54.0%49.3%44.5% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 12.0% 最低 6.3% | 13.0%
9.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 57.0% 最高 57.1% 最低 54.6% | 57.5%55.8%54.0% 04-16 05-15 | 18.1% 最高 21.9% 最低 12.2% | 23.5%
17.0%
10.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 54.3% 最高 54.3% 最低 45.0% | 56.0%49.8%43.5% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 6.3% 最低 3.1% | 7.0%
4.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 55.7% 最高 55.7% 最低 46.6% | 57.5%51.3%45.0% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 8.9% 最低 4.5% | 10.0%
6.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 57.5% 最高 57.5% 最低 49.2% | 59.0%53.3%47.5% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 8.9% 最低 6.7% | 9.5%
7.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 43.8% 最高 46.9% 最低 41.0% | 48.0%44.0%40.0% 04-16 05-15 | 2.1% 最高 5.0% 最低 0.9% | 6.0%
3.0%
0.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 52.0% 最高 52.5% 最低 46.6% | 53.5%49.5%45.5% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 5.5% 最低 4.1% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 48.5% 最高 52.0% 最低 48.0% | 53.0%50.0%47.0% 04-16 05-15 | 19.8% 最高 25.0% 最低 13.5% | 27.0%
19.3%
11.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 55.6% 最高 55.6% 最低 49.8% | 57.0%52.8%48.5% 04-16 05-15 | 17.1% 最高 17.1% 最低 13.8% | 18.0%
15.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 45.1% 最高 46.2% 最低 44.9% | 46.5%45.5%44.5% 04-16 05-15 | 23.5% 最高 23.5% 最低 13.2% | 25.5%
18.5%
11.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 46.6% 最高 48.2% 最低 45.8% | 49.0%47.0%45.0% 04-16 05-15 | 47.4% 最高 47.4% 最低 34.8% | 49.5%
41.0%
32.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 45.0% 最高 49.2% 最低 45.0% | 50.0%47.0%44.0% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 10.1% 最低 7.1% | 11.0%
8.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 42.0% 最高 47.7% 最低 42.0% | 49.0%45.0%41.0% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.4% 最低 5.6% | 7.0%
6.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 59.9% 最高 59.9% 最低 46.8% | 62.0%53.3%44.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 9.4% 最低 4.3% | 10.5%
6.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 49.9% 最高 52.3% 最低 43.9% | 54.0%48.3%42.5% 04-18 05-15 | 10.0% 最高 37.7% 最低 10.0% | 42.5%
24.0%
5.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 52.7% 最高 53.1% 最低 51.9% | 53.5%52.5%51.5% 04-16 05-15 | 11.8% 最高 12.7% 最低 8.3% | 13.5%
10.5%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 52.8% 最高 52.8% 最低 47.4% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 5.8% 最低 1.6% | 6.5%
3.5%
0.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 52.6% 最高 52.6% 最低 49.1% | 53.5%51.0%48.5% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 5.2% 最低 2.5% | 6.0%
4.0%
2.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 52.3% 最高 53.3% 最低 50.5% | 54.0%52.0%50.0% 04-16 05-15 | 8.5% 最高 19.3% 最低 8.5% | 21.5%
14.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 63.2% 最高 63.2% 最低 52.6% | 65.0%57.8%50.5% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 5.3% 最低 3.4% | 6.0%
4.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 50.6% 最高 53.9% 最低 50.3% | 54.5%52.0%49.5% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 11.7% 最低 9.7% | 12.5%
10.8%
9.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 44.8% 最高 47.2% 最低 43.7% | 48.0%45.5%43.0% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 18.9% 最低 9.5% | 20.5%
14.0%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 53.7% 最高 53.7% 最低 50.1% | 54.5%52.0%49.5% 04-16 05-15 | 15.0% 最高 17.7% 最低 13.5% | 18.5%
15.5%
12.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 49.3% 最高 51.9% 最低 46.2% | 53.0%49.0%45.0% 04-16 05-15 | 5.3% 最高 5.6% 最低 3.3% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 42.7% 最高 47.7% 最低 42.7% | 48.5%45.0%41.5% 04-16 05-15 | 7.6% 最高 7.6% 最低 5.9% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 55.5% 最高 57.3% 最低 48.8% | 59.0%53.0%47.0% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 5.5% 最低 4.1% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 63.8% 最高 63.8% 最低 51.4% | 66.0%57.5%49.0% 04-16 05-15 | 7.2% 最高 8.2% 最低 4.7% | 9.0%
6.5%
4.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 48.0% 最高 51.3% 最低 48.0% | 52.0%49.5%47.0% 04-16 05-15 | 25.0% 最高 25.0% 最低 9.4% | 27.5%
17.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 48.8% 最高 51.8% 最低 46.4% | 53.0%49.3%45.5% 04-16 05-15 | 4.8% 最高 7.2% 最低 3.5% | 8.0%
5.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 57.5% 最高 57.5% 最低 47.1% | 59.5%52.3%45.0% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 10.5% 最低 7.3% | 11.5%
9.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 51.3% 最高 51.3% 最低 46.7% | 52.5%49.0%45.5% 04-16 05-15 | 16.4% 最高 18.6% 最低 7.5% | 20.5%
13.0%
5.5%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 36.6% 最高 48.3% 最低 36.6% | 50.5%42.5%34.5% 04-16 05-15 | 2.7% 最高 4.1% 最低 2.2% | 4.5%
3.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 44.2% 最高 53.3% 最低 44.2% | 55.0%48.8%42.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 5.8% 最低 2.7% | 6.5%
4.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 47.8% 最高 51.6% 最低 46.9% | 52.5%49.3%46.0% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 8.9% 最低 6.3% | 9.5%
7.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 34.4% 最高 49.4% 最低 34.4% | 52.0%42.0%32.0% 04-16 05-15 | 4.7% 最高 4.7% 最低 1.0% | 5.5%
2.8%
0.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 32.3% 最高 54.8% 最低 32.3% | 58.5%43.5%28.5% 04-16 05-15 | 2.9% 最高 2.9% 最低 1.7% | 3.5%
2.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 42.6% 最高 50.2% 最低 42.6% | 51.5%46.3%41.0% 04-16 05-15 | 2.6% 最高 7.7% 最低 2.6% | 9.0%
5.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 42.6% 最高 52.8% 最低 42.6% | 54.5%47.5%40.5% 04-16 05-15 | 10.4% 最高 10.4% 最低 6.5% | 11.5%
8.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 43.6% 最高 51.3% 最低 43.6% | 53.0%47.5%42.0% 04-16 05-15 | 7.4% 最高 14.9% 最低 7.4% | 16.5%
11.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 47.6% 最高 52.5% 最低 45.2% | 54.0%49.0%44.0% 04-16 05-15 | 6.9% 最高 6.9% 最低 4.3% | 7.5%
5.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 45.1% 最高 50.2% 最低 45.1% | 51.5%47.8%44.0% 04-16 05-15 | 10.2% 最高 15.1% 最低 10.2% | 16.0%
12.5%
9.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 49.5% 最高 52.6% 最低 44.8% | 54.0%48.8%43.5% 04-16 05-15 | 6.6% 最高 14.6% 最低 3.6% | 16.5%
9.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 37.7% 最高 51.4% 最低 37.7% | 54.0%44.8%35.5% 04-16 05-15 | 5.8% 最高 6.6% 最低 4.3% | 7.0%
5.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 37.2% 最高 51.2% 最低 37.2% | 53.5%44.0%34.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 9.5% 最低 4.6% | 10.5%
7.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 61.3% 最高 61.3% 最低 51.6% | 63.0%56.5%50.0% 04-16 05-15 | 21.4% 最高 21.4% 最低 10.6% | 23.5%
16.0%
8.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 41.2% 最高 53.2% 最低 41.2% | 55.5%47.3%39.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 8.9% 最低 6.5% | 9.5%
7.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 44.4% 最高 51.5% 最低 44.4% | 53.0%48.0%43.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 5.0% 最低 3.9% | 5.5%
4.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 47.9% 最高 47.9% 最低 38.7% | 49.5%43.3%37.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 7.5% 最低 4.2% | 8.5%
6.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 45.1% 最高 54.8% 最低 45.1% | 56.5%50.0%43.5% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 12.2% 最低 6.3% | 13.5%
9.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 75.4% 最高 75.4% 最低 49.5% | 80.0%62.5%45.0% 04-16 05-15 | 26.0% 最高 26.0% 最低 9.4% | 29.0%
17.8%
6.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 56.4% 最高 56.4% 最低 45.7% | 58.5%51.0%43.5% 04-16 05-15 | 57.4% 最高 57.4% 最低 34.2% | 61.5%
45.8%
30.0%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 29.7% 最高 52.7% 最低 29.7% | 56.5%41.3%26.0% 04-16 05-15 | 18.2% 最高 18.2% 最低 3.6% | 21.0%
11.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 56.3% 最高 58.9% 最低 55.7% | 59.5%57.3%55.0% 04-16 05-15 | 32.7% 最高 32.7% 最低 12.2% | 36.0%
22.3%
8.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 65.5% 最高 65.5% 最低 44.9% | 69.0%55.3%41.5% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.1% 最低 3.3% | 7.0%
4.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 27.7% 最高 50.8% 最低 27.7% | 54.5%39.3%24.0% 04-16 05-15 | 5.9% 最高 8.6% 最低 4.4% | 9.5%
6.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 62.9% 最高 62.9% 最低 46.0% | 66.0%54.5%43.0% 04-16 05-15 | 12.1% 最高 12.1% 最低 6.7% | 13.0%
9.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 1.3% 最高 44.7% 最低 1.3% | 52.0%23.0%-6.0% 04-16 05-15 | 1.1% 最高 3.8% 最低 0.5% | 4.5%
2.0%
-0.5%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 38.8% 最高 56.5% 最低 38.8% | 59.5%47.5%35.5% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 5.5% 最低 4.0% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 37.9% 最高 52.0% 最低 37.9% | 54.5%45.0%35.5% 04-16 05-15 | 21.6% 最高 27.6% 最低 13.4% | 30.0%
20.5%
11.0%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 41.4% 最高 54.0% 最低 41.4% | 56.5%47.8%39.0% 04-16 05-15 | 27.8% 最高 27.8% 最低 13.8% | 30.5%
21.0%
11.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 51.8% 最高 51.8% 最低 46.2% | 53.0%49.0%45.0% 04-16 05-15 | 22.3% 最高 24.2% 最低 13.3% | 26.0%
18.8%
11.5%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.9% 最高 50.9% 最低 45.6% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 47.7% 最高 47.7% 最低 33.1% | 50.5%
40.5%
30.5%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 48.4% 最高 52.3% 最低 46.7% | 53.5%49.5%45.5% 04-16 05-15 | 8.1% 最高 10.0% 最低 7.2% | 10.5%
8.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 32.1% 最高 47.6% 最低 32.1% | 50.5%40.0%29.5% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 7.8% 最低 5.3% | 8.5%
6.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 18.5% 最高 53.5% 最低 18.5% | 59.5%36.0%12.5% 04-16 05-15 | 10.0% 最高 10.0% 最低 3.8% | 11.0%
6.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 43.2% 最高 52.3% 最低 36.9% | 55.0%44.5%34.0% 04-18 05-15 | 8.0% 最高 36.7% 最低 8.0% | 41.5%
22.3%
3.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 60.5% 最高 60.5% 最低 45.9% | 63.0%53.3%43.5% 04-16 05-15 | 18.8% 最高 18.8% 最低 8.3% | 20.5%
13.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 4.5% 最高 53.9% 最低 4.5% | 62.0%29.3%-3.5% 04-16 05-15 | 2.5% 最高 2.9% 最低 1.0% | 3.5%
2.0%
0.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 68.8% 最高 68.8% 最低 44.3% | 73.0%56.5%40.0% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 5.3% 最低 1.4% | 6.0%
3.3%
0.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 64.6% 最高 64.6% 最低 47.1% | 67.5%55.8%44.0% 04-16 05-15 | 3.8% 最高 19.2% 最低 3.8% | 22.0%
11.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 54.7% 最高 56.3% 最低 46.8% | 58.0%51.5%45.0% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 4.7% 最低 3.1% | 5.0%
3.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 49.2% 最高 53.9% 最低 46.7% | 55.5%50.5%45.5% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 11.7% 最低 7.3% | 12.5%
9.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 26.2% 最高 46.8% 最低 26.2% | 50.5%36.5%22.5% 04-16 05-15 | 17.4% 最高 20.9% 最低 9.5% | 23.0%
15.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 56.4% 最高 58.3% 最低 50.1% | 60.0%54.3%48.5% 04-16 05-15 | 19.3% 最高 19.3% 最低 13.6% | 20.5%
16.5%
12.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 61.9% 最高 61.9% 最低 46.3% | 64.5%54.0%43.5% 04-16 05-15 | 12.7% 最高 12.7% 最低 4.2% | 14.5%
8.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 57.1% 最高 57.1% 最低 44.4% | 59.5%50.8%42.0% 04-16 05-15 | 13.6% 最高 13.6% 最低 4.9% | 15.0%
9.3%
3.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 24.3% 最高 57.4% 最低 24.3% | 63.0%41.0%19.0% 04-16 05-15 | 7.3% 最高 7.3% 最低 3.2% | 8.0%
5.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 77.6% 最高 77.6% 最低 51.2% | 82.0%64.3%46.5% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 10.1% 最低 4.0% | 11.5%
7.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 56.6% 最高 56.6% 最低 50.7% | 58.0%53.8%49.5% 04-16 05-15 | 33.1% 最高 33.1% 最低 9.6% | 37.0%
21.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 77.6% 最高 77.6% 最低 50.7% | 82.0%64.0%46.0% 04-16 05-15 | 12.7% 最高 12.7% 最低 4.4% | 14.5%
8.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 48.9% 最高 50.0% 最低 46.9% | 50.5%48.3%46.0% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 11.1% 最低 6.5% | 12.0%
8.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 47.5% 最高 52.2% 最低 46.7% | 53.5%49.5%45.5% 04-16 05-15 | 21.0% 最高 28.1% 最低 7.5% | 31.5%
17.8%
4.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 50.3% 最高 52.0% 最低 45.7% | 53.5%49.0%44.5% 04-16 05-15 | 3.9% 最高 4.1% 最低 1.8% | 4.5%
2.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 52.7% 最高 52.7% 最低 47.5% | 54.0%50.3%46.5% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 5.8% 最低 1.7% | 6.5%
3.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 43.1% 最高 51.6% 最低 43.1% | 53.0%47.3%41.5% 04-16 05-15 | 12.8% 最高 12.8% 最低 6.4% | 14.0%
9.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 77.7% 最高 77.7% 最低 34.4% | 85.0%56.0%27.0% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 4.9% 最低 0.8% | 6.0%
3.0%
0.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 30.8% 最高 51.8% 最低 30.8% | 55.5%41.3%27.0% 04-16 05-15 | 7.8% 最高 7.8% 最低 1.3% | 9.0%
4.5%
0.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 81.1% 最高 81.1% 最低 45.5% | 87.0%63.3%39.5% 04-16 05-15 | 11.6% 最高 11.6% 最低 2.5% | 13.5%
7.3%
1.0%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 35.6% 最高 58.2% 最低 35.6% | 62.0%46.8%31.5% 04-16 05-15 | 8.5% 最高 11.7% 最低 7.3% | 12.5%
9.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 37.1% 最高 51.3% 最低 37.1% | 54.0%44.3%34.5% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 12.5% 最低 5.5% | 14.0%
9.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 64.5% 最高 64.5% 最低 38.3% | 69.0%51.5%34.0% 04-16 05-15 | 8.9% 最高 8.9% 最低 2.5% | 10.0%
5.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 40.6% 最高 50.1% 最低 40.6% | 52.0%45.5%39.0% 04-16 05-15 | 14.7% 最高 15.1% 最低 6.3% | 17.0%
10.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 80.7% 最高 80.7% 最低 43.3% | 87.0%62.0%37.0% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 14.4% 最低 2.6% | 16.5%
8.5%
0.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 46.2% 最高 53.9% 最低 43.3% | 56.0%48.8%41.5% 04-16 05-15 | 2.8% 最高 6.6% 最低 2.4% | 7.5%
4.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 23.2% 最高 51.1% 最低 23.2% | 56.0%37.3%18.5% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 11.9% 最低 3.1% | 13.5%
7.5%
1.5%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 54.3% 最高 54.3% 最低 50.0% | 55.0%52.0%49.0% 04-16 05-15 | 24.3% 最高 24.3% 最低 10.8% | 26.5%
17.5%
8.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 24.4% 最高 58.4% 最低 24.4% | 64.0%41.3%18.5% 04-16 05-15 | 7.5% 最高 9.8% 最低 7.0% | 10.5%
8.5%
6.5%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 35.3% 最高 49.1% 最低 35.3% | 51.5%42.3%33.0% 04-16 05-15 | 6.7% 最高 6.7% 最低 3.9% | 7.5%
5.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 58.3% 最高 58.3% 最低 36.8% | 62.0%47.5%33.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 6.7% 最低 3.8% | 7.5%
5.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 56.1% 最高 56.1% 最低 40.7% | 59.0%48.5%38.0% 04-16 05-15 | 9.2% 最高 19.7% 最低 8.0% | 22.0%
14.0%
6.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 52.8% 最高 53.6% 最低 46.3% | 55.0%50.0%45.0% 04-16 05-15 | 9.8% 最高 21.9% 最低 9.8% | 24.0%
15.8%
7.5%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 49.8% 最高 50.2% 最低 43.4% | 51.5%46.8%42.0% 04-16 05-15 | 37.1% 最高 37.8% 最低 32.6% | 39.0%
35.3%
31.5%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 50.5% 最高 50.9% 最低 20.2% | 56.0%35.5%15.0% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 9.6% 最低 1.5% | 11.0%
5.5%
0.0%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 59.1% 最高 74.7% 最低 58.9% | 77.5%66.8%56.0% 04-16 05-15 | 29.2% 最高 42.1% 最低 26.1% | 45.0%
34.3%
23.5%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 48.2% 最高 60.6% 最低 47.7% | 63.0%54.3%45.5% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 9.4% 最低 3.0% | 10.5%
6.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 49.8% 最高 51.8% 最低 31.6% | 55.5%41.8%28.0% 04-16 05-15 | 6.3% 最高 10.2% 最低 5.6% | 11.0%
7.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 51.5% 最高 54.4% 最低 38.6% | 57.0%46.5%36.0% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 9.7% 最低 5.5% | 10.5%
7.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 34.5% 最高 46.1% 最低 0.0% 要注意値 | 53.5%23.0%-7.5% 04-16 05-15 | 0.3% 最高 6.8% 最低 0.3% | 8.0%
3.5%
-1.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 53.5% 最高 75.6% 最低 48.7% | 80.0%62.0%44.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 13.4% 最低 4.1% | 15.0%
8.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 48.4% 最高 58.5% 最低 44.2% | 61.0%51.3%41.5% 04-16 05-15 | 22.6% 最高 34.3% 最低 22.6% | 36.5%
28.5%
20.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 54.1% 最高 55.9% 最低 49.0% | 57.5%52.5%47.5% 04-16 05-15 | 21.3% 最高 22.6% 最低 14.4% | 24.0%
18.5%
13.0%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 48.1% 最高 48.2% 最低 45.2% | 49.0%46.8%44.5% 04-16 05-15 | 19.6% 最高 20.2% 最低 17.5% | 21.0%
19.0%
17.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 46.4% 最高 49.1% 最低 45.2% | 50.0%47.3%44.5% 04-16 05-15 | 45.3% 最高 47.5% 最低 30.8% | 50.5%
39.3%
28.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 46.3% 最高 50.2% 最低 26.4% | 54.5%38.5%22.5% 04-16 05-15 | 4.1% 最高 10.6% 最低 4.1% | 12.0%
7.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 38.0% 最高 62.9% 最低 27.7% | 69.0%45.5%22.0% 04-16 05-15 | 4.2% 最高 9.5% 最低 3.8% | 10.5%
6.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.4% 最高 51.3% 最低 34.6% | 54.0%42.8%31.5% 04-16 05-15 | 8.5% 最高 9.0% 最低 4.8% | 10.0%
7.0%
4.0%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 46.1% 最高 48.2% 最低 42.7% | 49.5%45.5%41.5% 04-18 05-15 | 3.3% 最高 15.7% 最低 3.3% | 18.0%
9.5%
1.0%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 53.8% 最高 66.0% 最低 53.1% | 68.5%59.8%51.0% 04-16 05-15 | 14.2% 最高 17.9% 最低 11.0% | 19.5%
14.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 27.9% 最高 44.6% 最低 0.0% 要注意値 | 52.0%22.3%-7.5% 04-16 05-15 | 0.5% 最高 1.2% 最低 0.4% | 1.5%
0.8%
0.0%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 40.0% 最高 42.3% 最低 0.0% 要注意値 | 49.5%21.3%-7.0% 04-16 05-15 | 2.1% 最高 2.1% 最低 1.3% | 2.5%
1.8%
1.0%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 54.8% 最高 64.0% 最低 45.1% | 67.5%54.8%42.0% 04-16 05-15 | 3.3% 最高 6.9% 最低 2.5% | 8.0%
4.8%
1.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 45.3% 最高 52.9% 最低 31.0% | 56.5%41.8%27.0% 04-16 05-15 | 2.1% 最高 3.9% 最低 2.0% | 4.5%
3.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 47.3% 最高 50.7% 最低 32.8% | 54.0%41.8%29.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 9.3% 最低 4.3% | 10.5%
6.8%
3.0%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 45.5% 最高 50.2% 最低 42.6% | 51.5%46.3%41.0% 04-16 05-15 | 14.6% 最高 19.4% 最低 14.5% | 20.5%
17.0%
13.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 54.1% 最高 57.2% 最低 48.3% | 59.0%52.8%46.5% 04-16 05-15 | 18.3% 最高 21.2% 最低 15.7% | 22.5%
18.5%
14.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 54.7% 最高 66.8% 最低 51.8% | 69.5%59.3%49.0% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 10.0% 最低 5.7% | 11.0%
8.0%
5.0%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 50.9% 最高 58.2% 最低 33.5% | 62.5%46.0%29.5% 04-16 05-15 | 7.1% 最高 8.2% 最低 6.0% | 9.0%
7.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 51.2% 最高 72.6% 最低 40.9% | 78.0%56.8%35.5% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 5.9% 最低 2.3% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 48.5% 最高 58.4% 最低 47.5% | 60.5%53.0%45.5% 04-16 05-15 | 3.5% 最高 10.9% 最低 3.5% | 12.5%
7.3%
2.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 52.8% 最高 59.8% 最低 52.7% | 61.0%56.3%51.5% 04-16 05-15 | 39.1% 最高 41.1% 最低 34.5% | 42.5%
37.8%
33.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 53.7% 最高 56.2% 最低 41.1% | 59.0%48.8%38.5% 04-16 05-15 | 10.6% 最高 16.9% 最低 5.3% | 19.0%
11.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 51.2% 最高 60.3% 最低 24.7% | 66.0%42.5%19.0% 04-16 05-15 | 10.1% 最高 11.2% 最低 5.5% | 12.5%
8.5%
4.5%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 49.2% 最高 51.8% 最低 40.6% | 54.0%46.3%38.5% 04-16 05-15 | 27.2% 最高 38.8% 最低 27.2% | 41.0%
33.0%
25.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 35.1% 最高 53.2% 最低 33.1% | 56.5%43.0%29.5% 04-16 05-15 | 1.3% 最高 4.6% 最低 1.3% | 5.5%
3.0%
0.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 51.1% 最高 57.4% 最低 38.3% | 60.5%47.8%35.0% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 3.9% 最低 0.9% | 4.5%
2.3%
0.0%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 45.3% 最高 55.2% 最低 44.3% | 57.0%49.8%42.5% 04-16 05-15 | 9.4% 最高 12.5% 最低 7.3% | 13.5%
9.8%
6.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 34.1% 最高 64.7% 最低 34.1% | 70.0%49.5%29.0% 04-16 05-15 | 1.0% 最高 4.5% 最低 0.9% | 5.5%
2.8%
0.0%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 54.1% 最高 56.1% 最低 34.6% | 60.0%45.5%31.0% 04-16 05-15 | 4.0% 最高 6.2% 最低 1.7% | 7.0%
3.8%
0.5%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 35.2% 最高 48.8% 最低 28.6% | 52.5%38.8%25.0% 04-16 05-15 | 2.1% 最高 11.8% 最低 2.1% | 13.5%
7.0%
0.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 49.4% 最高 72.8% 最低 43.7% | 77.5%58.3%39.0% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 24.9% 最低 7.4% | 28.0%
16.3%
4.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 52.6% 最高 72.3% 最低 49.8% | 76.0%61.0%46.0% 04-16 05-15 | 5.1% 最高 11.3% 最低 5.0% | 12.5%
8.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 49.4% 最高 62.4% 最低 42.8% | 66.0%52.8%39.5% 04-16 05-15 | 2.6% 最高 5.3% 最低 2.0% | 6.0%
3.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 47.3% 最高 47.3% 最低 33.6% | 49.5%40.3%31.0% 04-16 05-15 | 7.0% 最高 10.6% 最低 6.4% | 11.5%
8.5%
5.5%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 41.2% 最高 56.3% 最低 26.7% | 61.5%41.5%21.5% 04-16 05-15 | 3.1% 最高 10.3% 最低 1.4% | 12.0%
5.8%
-0.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 40.9% 最高 51.4% 最低 29.0% | 55.0%40.0%25.0% 04-16 05-15 | 2.1% 最高 5.2% 最低 1.7% | 6.0%
3.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 46.0% 最高 55.0% 最低 41.2% | 57.5%48.0%38.5% 04-16 05-15 | 4.3% 最高 6.1% 最低 2.0% | 7.0%
4.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 48.0% 最高 53.7% 最低 44.2% | 55.5%49.0%42.5% 04-16 05-15 | 18.2% 最高 18.2% 最低 8.5% | 20.0%
13.3%
6.5%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 52.6% 最高 56.0% 最低 45.3% | 58.0%50.8%43.5% 04-16 05-15 | 11.4% 最高 13.5% 最低 8.8% | 14.5%
11.3%
8.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 40.7% 最高 47.3% 最低 23.6% | 51.5%35.5%19.5% 04-16 05-15 | 5.2% 最高 7.0% 最低 4.3% | 7.5%
5.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 36.7% 最高 37.3% 最低 0.0% 要注意値 | 43.5%18.8%-6.0% 04-16 05-15 | 2.2% 最高 4.5% 最低 2.0% | 5.0%
3.3%
1.5%
04-16 05-15 |
| ヒーロー | 勝率 | 勝率の推移 | ピック率 | ピック率の推移 |
|---|---|---|---|---|
| D.Va タンク | 47.8% 最高 50.8% 最低 47.8% | 51.5%49.3%47.0% 04-16 05-15 | 9.5% 最高 11.2% 最低 9.5% | 11.5%
10.3%
9.0%
04-16 05-15 |
| アッシュ ダメージ | 49.0% 最高 50.8% 最低 49.0% | 51.5%50.0%48.5% 04-16 05-15 | 10.7% 最高 13.5% 最低 8.0% | 14.5%
10.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| アナ サポート | 44.9% 最高 45.8% 最低 44.9% | 46.0%45.3%44.5% 04-16 05-15 | 42.5% 最高 42.5% 最低 31.6% | 44.5%
37.0%
29.5%
04-16 05-15 |
| アンラン ダメージ | 53.8% 最高 53.8% 最低 50.9% | 54.5%52.3%50.0% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 12.1% 最低 10.8% | 12.5%
11.5%
10.5%
04-16 05-15 |
| イラリー サポート | 54.0% 最高 56.1% 最低 54.0% | 56.5%55.0%53.5% 04-16 05-15 | 10.5% 最高 12.2% 最低 10.5% | 12.5%
11.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| ウィドウメイカー ダメージ | 47.4% 最高 47.4% 最低 44.5% | 48.0%46.0%44.0% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.0% 最低 3.3% | 6.5%
4.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ウィンストン タンク | 52.8% 最高 52.8% 最低 48.3% | 54.0%50.8%47.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 5.7% 最低 4.2% | 6.0%
4.8%
3.5%
04-16 05-15 |
| ウーヤン サポート | 49.9% 最高 50.1% 最低 49.5% | 50.5%49.8%49.0% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 9.9% 最低 7.4% | 10.5%
8.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| ヴェンデッタ ダメージ | 45.1% 最高 48.6% 最低 43.9% | 49.5%46.3%43.0% 04-16 05-15 | 3.6% 最高 8.9% 最低 2.1% | 10.0%
5.5%
1.0%
04-16 05-15 |
| エコー ダメージ | 53.5% 最高 53.5% 最低 50.7% | 54.0%52.0%50.0% 04-16 05-15 | 6.5% 最高 6.5% 最低 4.9% | 7.0%
5.8%
4.5%
04-16 05-15 |
| エムレ ダメージ | 45.4% 最高 49.6% 最低 45.4% | 50.5%47.5%44.5% 04-16 05-15 | 11.1% 最高 19.7% 最低 11.0% | 21.5%
15.5%
9.5%
04-16 05-15 |
| オリーサ タンク | 48.9% 最高 49.8% 最低 48.9% | 50.0%49.3%48.5% 04-16 05-15 | 13.7% 最高 13.8% 最低 12.8% | 14.0%
13.3%
12.5%
04-16 05-15 |
| キャスディ ダメージ | 46.5% 最高 47.1% 最低 46.0% | 47.5%46.5%45.5% 04-16 05-15 | 15.9% 最高 16.6% 最低 10.1% | 18.0%
13.5%
9.0%
04-16 05-15 |
| キリコ サポート | 50.6% 最高 50.6% 最低 46.7% | 51.5%48.8%46.0% 04-16 05-15 | 36.7% 最高 36.7% 最低 29.6% | 38.0%
33.0%
28.0%
04-16 05-15 |
| ゲンジ ダメージ | 48.5% 最高 49.4% 最低 48.0% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 10.0% 最高 10.9% 最低 8.5% | 11.5%
9.8%
8.0%
04-16 05-15 |
| ザリア タンク | 46.7% 最高 48.6% 最低 46.7% | 49.0%47.5%46.0% 04-16 05-15 | 5.4% 最高 5.7% 最低 5.2% | 6.0%
5.5%
5.0%
04-16 05-15 |
| ジェットパック・キャット サポート | 48.5% 最高 49.4% 最低 48.1% | 50.0%48.8%47.5% 04-16 05-15 | 7.6% 最高 13.1% 最低 7.6% | 14.0%
10.3%
6.5%
04-16 05-15 |
| シエラ ダメージ | 52.8% 最高 52.8% 最低 47.3% | 54.0%50.0%46.0% 04-18 05-15 | 25.9% 最高 63.7% 最低 25.9% | 70.0%
44.8%
19.5%
04-18 05-15 |
| シグマ タンク | 53.6% 最高 53.6% 最低 50.8% | 54.5%52.3%50.0% 04-16 05-15 | 8.2% 最高 8.5% 最低 7.9% | 9.0%
8.3%
7.5%
04-16 05-15 |
| ジャンカー・クイーン タンク | 52.5% 最高 52.5% 最低 50.8% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 4.9% 最高 4.9% 最低 2.9% | 5.5%
4.0%
2.5%
04-16 05-15 |
| ジャンクラット ダメージ | 49.1% 最高 53.4% 最低 49.1% | 54.5%51.3%48.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.9% 最低 4.0% | 7.5%
5.5%
3.5%
04-16 05-15 |
| ジュノ サポート | 54.7% 最高 54.7% 最低 51.8% | 55.5%53.3%51.0% 04-16 05-15 | 18.3% 最高 21.1% 最低 18.3% | 22.0%
19.8%
17.5%
04-16 05-15 |
| シンメトラ ダメージ | 57.2% 最高 58.2% 最低 55.7% | 59.0%57.0%55.0% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 5.2% 最低 2.9% | 6.0%
4.3%
2.5%
04-16 05-15 |
| ゼニヤッタ サポート | 56.1% 最高 56.1% 最低 53.5% | 57.0%55.0%53.0% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 12.4% 最低 10.9% | 13.0%
11.8%
10.5%
04-16 05-15 |
| ソジョーン ダメージ | 42.8% 最高 45.4% 最低 42.8% | 46.0%44.0%42.0% 04-16 05-15 | 9.2% 最高 14.1% 最低 7.6% | 15.5%
11.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| ソルジャー76 ダメージ | 49.0% 最高 51.8% 最低 49.0% | 52.5%50.5%48.5% 04-16 05-15 | 14.2% 最高 14.2% 最低 13.0% | 14.5%
13.5%
12.5%
04-16 05-15 |
| ソンブラ ダメージ | 49.9% 最高 49.9% 最低 46.1% | 51.0%48.0%45.0% 04-16 05-15 | 6.8% 最高 7.8% 最低 4.4% | 8.5%
6.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| ドゥームフィスト タンク | 51.3% 最高 51.3% 最低 47.2% | 52.0%49.3%46.5% 04-16 05-15 | 7.6% 最高 7.6% 最低 6.1% | 8.0%
6.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| トールビョーン ダメージ | 60.0% 最高 60.0% 最低 56.5% | 61.0%58.3%55.5% 04-16 05-15 | 6.4% 最高 6.4% 最低 3.2% | 7.0%
4.8%
2.5%
04-16 05-15 |
| ドミナ タンク | 54.0% 最高 54.0% 最低 50.3% | 55.0%52.3%49.5% 04-16 05-15 | 9.9% 最高 11.5% 最低 7.8% | 12.5%
9.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| トレーサー ダメージ | 52.3% 最高 52.3% 最低 50.8% | 53.0%51.8%50.5% 04-16 05-15 | 12.3% 最高 12.3% 最低 6.3% | 13.5%
9.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| ハザード タンク | 44.4% 最高 51.1% 最低 44.4% | 52.5%47.8%43.0% 04-16 05-15 | 5.6% 最高 5.6% 最低 3.4% | 6.0%
4.5%
3.0%
04-16 05-15 |
| バスティオン ダメージ | 49.5% 最高 50.4% 最低 48.3% | 51.0%49.3%47.5% 04-16 05-15 | 11.9% 最高 13.5% 最低 8.0% | 14.5%
10.8%
7.0%
04-16 05-15 |
| バティスト サポート | 49.0% 最高 49.0% 最低 45.8% | 50.0%47.5%45.0% 04-16 05-15 | 8.4% 最高 9.1% 最低 7.3% | 9.5%
8.3%
7.0%
04-16 05-15 |
| ハンゾー ダメージ | 48.2% 最高 48.6% 最低 47.5% | 49.0%48.0%47.0% 04-16 05-15 | 5.0% 最高 5.7% 最低 3.1% | 6.5%
4.5%
2.5%
04-16 05-15 |
| ファラ ダメージ | 44.8% 最高 51.7% 最低 44.8% | 53.0%48.3%43.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 5.8% 最低 3.9% | 6.5%
5.0%
3.5%
04-16 05-15 |
| ブリギッテ サポート | 49.2% 最高 52.6% 最低 49.2% | 53.5%51.0%48.5% 04-16 05-15 | 7.6% 最高 7.6% 最低 4.8% | 8.5%
6.3%
4.0%
04-16 05-15 |
| フレイヤ ダメージ | 45.5% 最高 45.7% 最低 45.0% | 46.0%45.3%44.5% 04-16 05-15 | 5.5% 最高 5.5% 最低 2.2% | 6.5%
4.0%
1.5%
04-16 05-15 |
| ベンチャー ダメージ | 47.9% 最高 52.7% 最低 47.9% | 53.5%50.3%47.0% 04-16 05-15 | 2.6% 最高 2.6% 最低 1.4% | 3.0%
2.0%
1.0%
04-16 05-15 |
| マーシー サポート | 49.1% 最高 49.1% 最低 47.8% | 49.5%48.5%47.5% 04-16 05-15 | 9.1% 最高 10.5% 最低 7.1% | 11.5%
9.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| マウガ タンク | 50.5% 最高 52.2% 最低 50.5% | 52.5%51.3%50.0% 04-16 05-15 | 10.6% 最高 10.6% 最低 7.1% | 11.5%
9.0%
6.5%
04-16 05-15 |
| ミズキ サポート | 50.8% 最高 53.5% 最低 50.8% | 54.0%52.0%50.0% 04-16 05-15 | 12.2% 最高 20.8% 最低 11.9% | 22.5%
16.3%
10.0%
04-16 05-15 |
| メイ ダメージ | 52.6% 最高 53.7% 最低 52.3% | 54.0%53.0%52.0% 04-16 05-15 | 6.0% 最高 6.7% 最低 3.7% | 7.5%
5.3%
3.0%
04-16 05-15 |
| モイラ サポート | 49.3% 最高 51.3% 最低 49.3% | 52.0%50.3%48.5% 04-16 05-15 | 13.1% 最高 17.3% 最低 13.1% | 18.0%
15.0%
12.0%
04-16 05-15 |
| ライフウィーバー サポート | 45.8% 最高 51.0% 最低 45.8% | 52.0%48.3%44.5% 04-16 05-15 | 11.2% 最高 18.0% 最低 7.3% | 20.0%
12.8%
5.5%
04-16 05-15 |
| ラインハルト タンク | 51.6% 最高 52.5% 最低 51.3% | 53.0%52.0%51.0% 04-16 05-15 | 6.1% 最高 6.7% 最低 6.1% | 7.0%
6.3%
5.5%
04-16 05-15 |
| ラマットラ タンク | 50.1% 最高 52.7% 最低 48.3% | 53.5%50.5%47.5% 04-16 05-15 | 8.8% 最高 11.3% 最低 6.9% | 12.5%
9.3%
6.0%
04-16 05-15 |
| リーパー ダメージ | 54.1% 最高 56.4% 最低 53.9% | 57.0%55.3%53.5% 04-16 05-15 | 12.3% 最高 12.3% 最低 10.4% | 13.0%
11.5%
10.0%
04-16 05-15 |
| ルシオ サポート | 51.9% 最高 52.9% 最低 51.9% | 53.5%52.5%51.5% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 7.0% 最低 5.7% | 7.5%
6.3%
5.0%
04-16 05-15 |
| レッキング・ボール タンク | 52.5% 最高 52.5% 最低 48.1% | 53.5%50.3%47.0% 04-16 05-15 | 4.6% 最高 4.6% 最低 3.5% | 5.0%
4.0%
3.0%
04-16 05-15 |
| ロードホッグ タンク | 42.2% 最高 47.6% 最低 42.2% | 48.5%44.8%41.0% 04-16 05-15 | 5.7% 最高 9.5% 最低 5.7% | 10.5%
7.8%
5.0%
04-16 05-15 |
デバイス間の統計データ比較
キーボード&マウス(M&K)とコントローラー(PAD)の統計データを比較し、各デバイスにおける統計の差異を一覧化しています。
デバイス間の勝率比較
キーボード&マウスとコントローラーの統計比較
M&Kで勝率が高い 全ランク
勝率差
6.1%
勝率差
5.7%
勝率差
5.5%
勝率差
5.2%
勝率差
5.1%
PADで勝率が高い 全ランク
勝率差
7.3%
勝率差
6.6%
勝率差
5.5%
勝率差
5.1%
勝率差
4.7%
詳細データ比較
全ランク
キーボード&マウスとコントローラーの統計差分詳細
: M&K 優位
: PAD 優位
|
ヒーロー
|
勝率差
| 勝率
M&K / PAD
|
ピック差
| ピック
M&K / PAD
|
|---|---|---|---|---|
| | 5.1 % | 48.7/53.8 | 3.3 % | 6.4/9.7 |
| | 1.4 % | 50.5/51.9 | 3.4 % | 7.7/11.1 |
| | 2.2 % | 51.0/48.8 | 8.3 % | 48.6/40.3 |
| | 0.7 % | 52.7/52.0 | 0.4 % | 10.9/11.3 |
| | 0.1 % | 50.9/50.8 | 4.0 % | 12.2/16.2 |
| | 3.1 % | 47.5/44.4 | 0.2 % | 4.3/4.1 |
| | 0.0 % | 52.7/52.7 | 3.4 % | 9.8/6.4 |
| | 2.6 % | 51.6/49.0 | 4.7 % | 11.7/7.0 |
| | 5.7 % | 48.4/42.7 | 0.6 % | 2.3/1.7 |
| | 2.1 % | 49.8/51.9 | 0.7 % | 4.8/5.5 |
| | 2.1 % | 49.1/47.0 | 2.6 % | 14.1/16.7 |
| | 1.6 % | 48.2/49.8 | 6.8 % | 10.5/17.3 |
| | 1.8 % | 47.8/46.0 | 7.2 % | 22.5/15.3 |
| | 0.4 % | 50.4/50.0 | 5.8 % | 50.7/44.9 |
| | 4.3 % | 53.5/49.2 | 7.6 % | 14.3/6.7 |
| | 1.6 % | 49.5/47.9 | 1.5 % | 7.3/5.8 |
| | 2.4 % | 44.7/47.1 | 1.1 % | 3.5/4.6 |
| | 1.9 % | 51.5/53.4 | 4.1 % | 18.5/22.6 |
| | 5.2 % | 54.2/49.0 | 0.7 % | 10.8/11.5 |
| | 5.5 % | 51.5/46.0 | 0.1 % | 3.2/3.1 |
| | 3.5 % | 47.1/50.6 | 0.5 % | 5.0/4.5 |
| | 7.3 % | 49.1/56.4 | 9.8 % | 7.0/16.8 |
| | 3.0 % | 51.2/54.2 | 1.6 % | 3.2/4.8 |
| | 1.0 % | 51.7/52.7 | 0.1 % | 13.1/13.2 |
| | 0.3 % | 45.4/45.1 | 1.6 % | 10.9/12.5 |
| | 2.2 % | 48.7/46.5 | 1.2 % | 15.7/14.5 |
| | 4.3 % | 49.7/54.0 | 0.9 % | 2.8/3.7 |
| | 2.6 % | 49.7/52.3 | 0.2 % | 5.8/5.6 |
| | 4.5 % | 48.4/52.9 | 4.6 % | 4.0/8.6 |
| | 6.6 % | 51.5/58.1 | 3.1 % | 4.3/7.4 |
| | 3.0 % | 49.7/46.7 | 1.3 % | 12.4/13.7 |
| | 1.1 % | 53.7/54.8 | 1.6 % | 6.4/4.8 |
| | 0.6 % | 47.6/48.2 | 5.4 % | 6.9/12.3 |
| | 4.7 % | 47.6/52.3 | 5.1 % | 6.5/11.6 |
| | 0.9 % | 48.0/48.9 | 3.2 % | 6.4/3.2 |
| | 4.7 % | 52.8/48.1 | 0.5 % | 5.4/5.9 |
| | 5.0 % | 51.3/46.3 | 1.8 % | 4.4/6.2 |
| | 6.1 % | 47.9/41.8 | 1.5 % | 5.2/3.7 |
| | 1.9 % | 51.0/52.9 | 0.5 % | 2.5/2.0 |
| | 0.2 % | 47.5/47.3 | 3.1 % | 8.0/4.9 |
| | 0.9 % | 47.7/46.8 | 4.2 % | 13.4/9.2 |
| | 5.1 % | 51.2/46.1 | 0.7 % | 7.9/7.2 |
| | 2.8 % | 47.5/50.3 | 1.8 % | 5.7/7.5 |
| | 2.2 % | 48.6/46.4 | 3.2 % | 14.2/17.4 |
| | 2.4 % | 45.6/48.0 | 2.0 % | 6.8/8.8 |
| | 2.1 % | 48.4/50.5 | 1.9 % | 7.9/6.0 |
| | 0.7 % | 47.0/46.3 | 2.3 % | 5.6/7.9 |
| | 5.5 % | 52.5/58.0 | 2.1 % | 15.2/17.3 |
| | 3.0 % | 44.5/47.5 | 0.4 % | 5.8/6.2 |
| | 1.2 % | 48.1/49.3 | 1.5 % | 2.8/4.3 |
| | 5.1 % | 43.0/37.9 | 0.0 % | 6.1/6.1 |
分析ロジックと詳細仕様
Tierの算出について
本ランキングでは、勝率・ピック率・BAN率をもとに、各ヒーローが現在の環境にどれだけ影響しているかを独自に評価しています。単純な勝率順やピック率順ではなく、以下の観点を組み合わせています。
- 勝率実際に勝ちにつながっているかを重視します。勝率が高いヒーローほど、環境での実性能が高いものとして評価します。
- ピック率多くのプレイヤーに選ばれているかを見ます。使用率が高いヒーローは、扱いやすさや構成への入りやすさも含めて評価します。
- BAN率相手に使わせたくない、対策として消したい、といったメタ上の圧力を見ます。ただしBAN率は「強さ」だけでなく「不快さ」でも上がるため、勝率やピック率とあわせて評価します。
そのため、BAN率が高いだけのヒーローが過剰に上がりすぎないようにしつつ、環境への影響が大きいヒーローは反映されやすい形にしています。
注意事項
-
集計データについて
本ページの統計データは毎日自動更新されていますが、集計仕様上、最新のデータからは最大で1日程度の遅れが生じる場合があります。 -
数値のブレについて
アップデート適用直後やシーズン切り替わりのタイミングなどでは、集計期間のサンプル数不足により、一部の勝率やピック率、特に高ランク帯で一時的に極端な数値が表示される場合があります。 -
ランキングの見方
本ランキングは公式サイトの統計データを元に機械的に算出されたものであり、個々のプレイヤーのスキル習熟度や特定のマップ、チーム構成による相性は考慮されていません。あくまで現環境の「統計的な勝ちやすさ」の傾向として参考にしてください。
コメント (0)